Новости РСПМ и компаний

27.08.2013 УралСибТрейд. Сибирский регион выступил одним из спонсоров кубка мира по пауэрлифтингу и жиму лежа


15-18 августа 2013 года в Новосибирске прошел Кубок мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа 2013. Это неординарное для города событие (Кубок мира прошел впервые в СФО) собрало более 600 спортсменов из 20 стран: России, Монголии, Казахстана, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Чехии, Финляндии и др.

Организатором кубка стала Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области WPS/ AWPC. А одним из спонсоров мероприятия выступило ООО «УралСибТрейд. Сибирский регион» - компания, которая любит и умеет работать с металлом.

Впервые мысли о том, чтобы Кубок мира прошел в СФО (и именно в Новосибирске) начали озвучиваться еще в 2012 году. Тогда (во время проведения в городе Кубка Европы) один из организаторов мероприятия - президент Федерации пауэрлифтинга Новосибирской области WPS/ AWPC Павел Исаков - отметил, что «представители Всемирного Конгресса Пауэрлифтинга WPS, все участники и зрители были очень довольны нашей организацией Кубка Европы 2012, поэтому, возможно, нам удастся провести в Новосибирске и Кубок мира».

Так и получилось — Кубок мира 2013 состоялся в Новосибирске. Выступления участников проходили на двух помостах, организованных на сцене ДК им. Горького. В течение четырех насыщенных дней соревнований прошли выступления без экипировочных и экипировочных дивизионов (в т.ч. в однослойной экипировке). Спортсмены (как мужчины, так и женщины) выступали в различных возрастных и весовых категориях: поднимаемые веса варьировались от нескольких десятков до нескольких сотен килограмм.

По итогам Кубка Мира 2013 было установлено множество рекордов Европы и мира. Новосибирские спортсмены получили более 40 золотых медалей. Среди выступающих за Новосибирск был и четырехкратный чемпион Новосибирской области, настоятель Собора Александра Невского, протоиерей Александр Новопашин, ставший серебряным призером Кубка мира среди ветеранов.

Победители Кубка мира были награждены дипломами, медалями, кубками, памятными и денежными призами. Но самое главное — все участники получили незабываемые впечатления от мероприятия: они не только померились силой, но и пообщались с «коллегами» из других стран в дружеской обстановке.

В целом Кубок мира 2013 по пауэрлифтингу и жиму лёжа получился очень зрелищным, насыщенным и интересным. И это радует — потому что вселяет надежду, что и в дальнейшем в Новосибирске будут происходить столь же уникальные и масштабные события.

Фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?