Новости РСПМ и компаний

18.11.2013 Стильно, мощно, профессионально!


15 ноября завершила свою работу 19-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2013» и Неделя металлов в Москве. В этом году на выставке «Металл-Экспо» участвовали 714 компаний из 37 стран мира. В мероприятиях Недели металлов и выставке «Металл-Экспо'2013», приняли участие около 30 тысяч руководителей и специалистов металлургии, металлообработки, машиностроения, энергетики, нефтегазового и строительного комплекса и других отраслей промышленности России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Свои экспозиции на выставке «Металл-Экспо» представили 28 компаний-членов Союза, что принесло им практический результат в виде новых контактов, договоров о намерениях и реальных контрактов, а не только рекламный и PR-эффект. Так специалисты компании Стальинвест в первый день выставки заключили контракт, а уже на второй получили оплату, что стало своеобразным рекордом за всю историю Металл-Экспо.

Президент РСПМ, сопредседатель оргкомитета Металл-Экспо А. Романов 12 ноября провел официальную церемонию открытия форума, участие в которой приняли руководители министерств и ведомств России и топ-менеджеры крупнейших компаний-производителей.

Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г. Никитин назвал выставку одним из важнейших событий в отечественной промышленности и подчеркнул, что металлургическая отрасль многие годы является флагманом развития экономики страны.

Вице-президент РСПП В. Черепов передал участникам поздравления от А. Шохина, заявив, что участники выставки представляют собой наиболее активную часть российской металлургии, металлообработки и машиностроения.

Признанием заслуг компаний-членов РСПМ стало присвоение звания лауреата Международной промышленной выставки «МЕТАЛЛ-ЭКСПО’2013» за лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве компаниям Стальинвест (золотая медаль) и Агрисовгаз (серебряная медаль).

Торговый дом ТМК на Металл-Экспо провёл традиционную встречу со своими региональными дилерами и вручил им сертификаты официальных дилеров на 2014 год, в числе которых немало членов РСПМ. В этом году в дилерский пул ТМК вошло 112 компаний из России и СНГ. Обладателями платинового сертификата стали 17 компаний, золотого -12, серебряного - 33. Среди платиновых дилеров такие компании, как А ГРУПП, Сталепромышленная компания, Рустил, Складской комплекс ТМК и др.

В номинации «Точный плательщик» был отмечен СК ТМК (Москва).

В совещании, посвященном вопросам развития производства и потребления в России алюминия, проката и профилей на его основе приняли участие более 50 руководителей и специалистов компаний Русал, Алюминиевые продукты, КУМЗ, Реалит, Татпроф, Агрисовгаз, МАК, Алунекст, Иплана и др. Участники совещания пришли к выводу, что отечественный рынок алюминиевой продукции стоит на пороге серьезных перемен, поскольку Россия вступила в ВТО и как следствие на российском рынке отчетливо проявилось снижение заказов на различные виды продукции из алюминия, будь-то сплавы, прокат или профили и дальнейшее развитие событий остается неопределенным. Более того, существует ряд факторов, препятствующих росту производства продукции глубокой переработки алюминия, среди которых увеличивающееся влияние естественных монополий, усиливающаяся зависимость от импорта, коррупция и т.д. В итоге российские предприятия становятся все менее конкурентоспособными как на внешнем, так и внутреннем рынке. И, конечно же, в ходе совещания было отмечено, что реализуемая РСПМ совместно с другими участниками рынка алюминия программа стимулирования потребления алюминия должна быть серьезно переработана в следующем году с внесением в неё изменений и дополнений, учитывающих современное состояние рынка и перспектив его развития.

На конференции по корпоративным коммуникациям прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучшее корпоративное издание в металлургической отрасли – 2013». В номинации «Лучшее издание металлоторговых компаний» верх одержало издание «Стальной сервис» компании Мечел-Сервис (Москва).

Памятными кубками «Металл-Экспо'2013» за лучшие экспозиции награждены компании из России, Украины, Белоруссии, Германии, Италии, Австрии, Финляндии, Чехии, Китая, в т.ч. компании-члены РСПМ: ТД ТМК (ТМК), Мечел-Сервис (УК Мечел-Сталь), ТД Уралтрубосталь (ЧТПЗ), ОМК-Сталь (ОМК), Спекта Интерпак, Инсаюр-Автотрейд-ТЛ, КУМЗ, Металлоснабжение и сбыт, Металлсервис, ВОЛГАМЕТКОМ, А ГРУПП, Трубмаш-Инжиниринг, Татпроф, Металлоцентр Лидер-М, Агрисовгаз (СТАЛЬВЕКТОР и Цинкоград), УК Металлинвест, ПК ДИА, Стальинвест, ГК Демидов.

Выставку «Металл-Экспо'2013» и мероприятия с ней связанные посетили руководители и специалисты большинства компаний-членов Союза, что подтверждается результатами работы стенда РСПМ и сотрудников исполнительной дирекции Союза.

Накануне выставки в ходе 16-й Международной конференции «Российский рынок металлов-2013» состоялось награждение победителей организованных РСПМ конкурсов «Лучший сервисный металлоцентр России-2013» и «Лучшая металлобаза России-2013» и организованного ИИС «Металлоснабжение и сбыт» конкурса «Лучшая сбытовая сеть России-2013». Лауреатами конкурса «Лучший сервисный металлоцентр России-2013» стали 17 компаний, в т.ч. фестальпине Аркада Профиль,
Розничная площадка «Маяк» (ГК Маяк), Казанские стальные профили, Сибирский металлоцентр (СМЦ-Трейд), СМЦ-Стальинвест, Мартен, Сервисные металлоцентры Холдинга БМК, Группа СМЦ ЕВРАЗ Металл Инпром, Логистический Комплекс ПРОТЭК, Северсталь СМЦ-Колпино, ПО «АГРЕГАТМАШ (М-Стил), СМЦ-СПК Казань (Сталепромышленная компания), Сервисно-производственный комплекс «Октябрьский» (Брок-Инвест-Сервис), ЖестьУпак (М-Стил), Завод по производству сеток и арматурных строительных конструкций «МЕТКОМ», Мост-1. Гран-при конкурса получил Верхневолжский СМЦ (ДиПОС). Лауреатами конкурса «Лучшая металлобаза России-2013» стали 30 компаний, в т.ч. ЦОБ «Метизкомплект», Логос (ТиссенКрупп Материалс), Жилёвская металлобаза, Складской комплекс «Юнона-2», Региональный центр металлопроката, СК «Сибирские ресурсы», Инокспоинт групп, Терминал-Таганрог (Моснефтегазстройкомплект), Высокогорская металлобаза (Метаслав), ПСК Тримет, ЕВРАЗ Металл Инпром (Липецк, Новокузнецк и Ростов-на-Дону), СК «Кировский» (ТД Санеста-Металл), Мост-1, Галактика, Специальные стали и сплавы, Сервисно-производственный комплекс «Октябрьский» (Брок-Инвест-Сервис), Гипермаркет металлов (Балтийская Металлургическая Компания), Сталепромышленная компания – Казань, Сбытовая сеть Красо (МТК «КРАСО»), Океанская металлобаза RUSTEEL (Рустил), НТПМП (УК Металлинвест), СК «Подольск» (Ариэль Металл), ТСК Северо – Восточная, (ГК Протэк), ОММЕТ, Гипермаркеты металла «Юнгородок» и «Автоград» (АМТ Металл-Маркет), Окская гавань (ТиссенКрупп Материалс), Сервисный Металло-Центр (ДиПОС). Гран-при конкурса получила Карачаровская металлобаза (Металлсервис). Лауреатами конкурса «Лучшая сбытовая сеть России-2013» в номинации «Лучшая сбытовая сеть федерального уровня» стали: ЕВРАЗ Металл Инпром и Сталепромышленная компания. В номинации «Лучшая сбытовая сеть регионального уровня»: ГК «ПРОТЭК», Рустил и УК Металлинвест. В номинации «Лучшая сбытовая сеть по объёму продаж»: Мечел-Сервис и Металлсервис. В номинации «Лучшая сбытовая сеть по динамике продаж»: А ГРУПП. В номинации «Лучшая сбытовая сеть по эффективности работы»: Метинвест Евразия. В номинации «Лучшая сбытовая сеть по по организации продаж»: Брок-Инвест-Сервис и К. В номинации «Лучшая сбытовая сеть по качеству обслуживания клиентов»: Металл-Маркет. В номинации «Лучшая специализированная сбытовая сеть»: STELLBERG и ГК «Маяк».

Предварительные итоги подведены, но синергетический эффект объёма встреч и контактов, намерений и контрактов будет работать на эффективность компании в течение всего года. В 2014 г. выставка «Металл-Экспо» станет юбилейной, 20-й! Традиционно параллельно с экспозицией металлургических, металлоторговых компаний, в ноябре на ВВЦ  развернется выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли - «МеталлСтройФорум’2014», выставка общего и металлургического машиностроения - «Металлургмаш’2014» и «МеталлТрансЛогистик ’2014», что придаст дополнительный стимул для развития сотрудничества металлургов, машиностроителей, предприятий стройкомплекса и транспортников. До встречи в 2014 году!

Смотрите фоторепортаж 

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?