Новости РСПМ и компаний

05.09.2014 Губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл новую производственную линию на предприятии "Алунекст" в Белокалитвинском районе


Реализация инвестпроекта стоимостью 220 млн рублей позволит увеличить объем выпускаемых компанией архитектурно-строительных профилей на 5 тысяч тонн в год. В итоге уже концу текущего года объёмы производства "Алунекст" вырастут на 10%. В страны ближнего и дальнего зарубежья компания планирует отгрузить продукции на сумму 2,3 млн евро.

Губернатор дал старт работе нового производства, нажав символическую кнопку на прессовой линии. Затем Василий Голубев ознакомился с работой производства и пообщался с сотрудниками предприятия.

На новой площадке "с нуля" возведены производственные и административные корпуса, а также столовая с горячим питанием для работников. Новая линия позволила создать дополнительно 47 рабочих мест.

"Реализация инвестпроекта позволит предприятию выйти на новые рубежи. Бюджет получит дополнительные налоговые поступления, а люди – и для нас это принципиально – возможность работать и зарабатывать", - подчеркнул Василий Голубев.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?