Новости РСПМ и компаний

14.05.2015 9 мая компания "Металлоцентр Лидер-М" отпраздновала свое 10-летие


Компания "Металлоцентр Лидер-М" была основана 9 мая 2005 г., в год празднования 60-летия Великой Победы в нефтяной столице Республики Татарстан — Альметьевске. "Первая база была открыта как для розничной реализации трубной продукции Альметьевского трубного завода. Коллектив был немногочисленным - всего шесть человек. Но хочу заметить, что наш первоначальный дружный коллектив сохранился почти в полном составе. Сегодня же компания насчитывает около 150 сотрудников", - рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" Р.Султанов, генеральный директор компании.

Завоевав прочные позиции в реализации трубной продукции в Альметьевске и став здесь ведущим игроком, компания решила развивать региональные поставки. Поэтому в 2006 г. было принято решение приобрести собственную металлобазу в Казани. В 2007 г. заработало казанское подразделение Металлоцентра Лидер-М. В мае 2009 г. в состав компании было введено подразделение в Самаре, а 2010 г. - в Усинске. В начале 2011 г. был открыт офис продаж в Москве, в дальнейшем произошло открытие двух складов трубной продукции: в 2013 г. - в Чехове и в 2014 г. - в п. Дружба (Нижегородская обл.). Эти шаги дали возможность серьезно расширить присутствие Металлоцентра Лидер-М на трубном рынке России и стран СНГ.

В 2015 г. компания планирует провести ряд мероприятий по модернизации складских мощностей, а так же расширить ассортиментную линейку по нескольким позициям. В дальнейшем Лидер-М предполагает реализовать свои амбиции по расширению своего присутствия в регионах России, в планах открытие новых складских комплексов и подразделений. "И, как говорится в поговорке, «Завод красен не планом, а выполнением!», так что у нас впереди много работы", - заявил Р.Султанов.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?