Новости РСПМ и компаний

28.05.2015 КУМЗ продолжает создавать новый прокатный комплекс


«Мы продолжаем строить наш новый прокатный комплекс, не останавливаясь ни на день», - сообщил Артем Григорьев, начальник отдела маркетинга ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ), на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая проходит сегодня в г. Самаре.

На прошлой неделе была запущена первая очередь прокатного комплекса, в состав которой входит 6-валковый нереверсивный рулонный стана холодной прокатки с длиной бочки рабочего валка 2950 мм, 18-ти камерных печей отжига рулонов массой 25 т, линий поперечной резки рулонов на листы и линии продольной резки рулонов на ленты, 6-уровневый высотный автоматизированный склад хранения рулонов, мостовые электрические краны, а также вспомогательное оборудование.

Продукция нового прокатного комплекса предназначена для ряда отраслей промышленности, в том числе авиа- и судостроения, железнодорожного машиностроения и др.

В рамках второй очереди проекта на КУМЗе планируется строительство цехов горячей прокатки и термомеханической обработки плит и листов. Ее ввод в эксплуатацию намечен на 2017 г.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?