Новости РСПМ и компаний

22.12.2015 Проекты Металл-Экспо на 2016 г. набирают обороты


17 декабря в Москве состоялось заседание оргкомитета выставки Металл-Экспо. В нем приняли участие руководители ведущих объединений и ассоциаций металлургической промышленности, машиностроения и строительства. Среди них – НП «Русская Сталь», РСПП, Торгово-промышленная палата РФ, Промметиз, Металлургмаш, Ассоциация развития стального строительства, Российский союз поставщиков металлопродукции, Союзлом, Титан, Центр по развитию цинка, а также представители ведущих отраслевых институтов и НИИ.

Участники заседания подвели итоги недавно прошедшей выставки Металл-Экспо’2015, проанализировали достоинства и недостатки проведенного форума. На Металл-Экспо’2015 были представлены 572 компании-участника из 34 стран. В этом году ведущую металлургическую выставку страны посетили более 27 тыс. человек из 58 стран мира и 356 городов России.

На выставке было проведено анкетирование участников, в ходе которого им предложено выделить ее плюсы и минусы. Среди основных достоинств посетители отметили удобное расположение выставки, слаженную работа коллектива организаторов, дизайн стендов и профессиональный уровень работающих на них сотрудников компаний, а также высокий ранг гостей. Среди недостатков наиболее часто называется платный Wi-Fi, неудобства в организации питания и работе гардероба. Многие также высказали сожаление о том, что не попали на вечерний прием Металл-Экспо.

 В следующем году число конгрессно-выставочных мероприятий прирастет новой выставкой Металлоконструкции’2016. Эта выставка, которая пройдет 6-9 июня 2016 г. в Экспоцентре (Москва), объединит крупнейших участников рынка металлостроительства – заводы металлоконструкций, проектировщиков, представителей органов власти и потребителей стальных конструкций. Параллельно с выставкой Металлоконструкции’2016 пройдет еще ряд крупных промышленных выставок – Металлургия-Литмаш’2016, Трубы.Россия-2016, Алюминий/Цветмет-2016, Мир стекла-2016, Электро-2016 и ряд других, что увеличит посещаемость и значимость форума.

Также уже начала формироваться деловая программа Осенней недели металлов 2016 г. – конференции «Российский рынок металлов» и выставки Металл-Экспо’2016. В следующем году на выставки ожидается более 600 компаний-участников из более чем 35 стран мира. В настоящее время значительная площадей выставок Металлоконструкции’2016 и Металл-Экспо’2016 забронированы, продолжается работа над деловой программой.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?