Новости РСПМ и компаний

04.02.2016 Мечел-Cервис поставил металлопрокат для строительства скоростной магистрали в Санкт-Петербурге


Мечел-Сервис поставил около 4 тыс. т арматуры для строительства центрального участка Западного скоростного диаметра - платной городской магистрали Санкт-Петербурга.

Арматура Мечела используется в возведение мостов, эстакад и 300-метрового тоннеля под рекой Смоленка. Кроме того, металлопрокат идет для бетонирования свай - их на данном участке около 10 тыc. Самые глубокие из них уходят в землю на 44 метра.

Поставленная продукция – арматура марки 25Г2С диаметром от 12 до 32 мм – произведена на Челябинском металлургическом комбинате (входит в Группу Мечел).

Центральный участок Западного скоростного диаметра соединит уже построенные Южный и Северный участки. Это последний и самый сложный этап транспортной магистрали. Часть участка будет проходить по эстакадам и мостам, минуя водные объекты, а часть - в тоннеле.

После завершения строительства автомобилисты смогут проехать с юга на север Санкт-Петербурга, минуя центр. По новой транспортной артерии от аэропорта Пулково до стадиона «Зенит-Арена» болельщики чемпионата мира по футболу-2018 смогут доехать за 24 минуты. Высокоскоростную магистраль планируется полностью сдать во втором квартале 2016 г.

 

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?