Новости РСПМ и компаний

12.02.2016 Соглашение РСПМ по борьбе с недобросовестными дебиторами включает 20 российских и 1 немецкую компанию


С июня 2014 г. в рамках РСПМ развёрнута программа по борьбе с недобросовестными должниками.

Производители металлопродукции и металлотрейдеры заключили соглашение о совместной борьбе с неплательщиками. Основная идея программы состоит в том, что, если потребитель не платит за металл любому из участников соглашения, он не сможет получить продукцию и у других участников (ни на каких условиях, включая предоплату). Должник попадает в чёрный список и находится в нём до тех пор, пока не рассчитается с компанией, включившей его в этот список, и сама компания его оттуда не исключит. Вся информация систематизирована на отдельном портале и доступна только участникам соглашения на условиях конфиденциальности.

За прошедшее время удалось привлечь к соглашению 20 российских и 1 немецкую компанию с общим объёмом продаж металла более 8 млн т в год. На сегодняшний день в базу занесено 384 компании-должника, а выстроенная система помогла вернуть более 100 млн руб.

Более подробно о правилах работы системы

Подробнее об этой системе и о принципах работы на металлургическом рынке расскажет в своем выступлении С.Курапин, первый зам генерального директора А ГРУПП, на Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2016", которая 18-19 февраля пройдет в Казани. Регистрация для участия в этой конференции будет завершена в начале следующей недели.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?