Новости РСПМ и компаний

15.03.2016 Севзапметалл среди команд Первой лиги Санкт-Петербурга по баскетболу идет на втором месте

Закончился регулярный этап Чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу среди команд Первой лиги.

К сожалению, не обошлось без ложки дегтя – в домашней встрече Севзапметалл уступил команде из Колпино Сказка. Игра выдалась тягучей, однако, проходила с небольшим преимуществом команды Севзапметалл. Лишь в заключительной четверти, забив подряд три трехочковых мяча гости вышли вперед - 56:54. Но тут же, после затяжной атаки, со второй дальней попытки Севзапметаллу удалось выйти вперед за 28 секунд до конца игры 57:56. Затем произошло что-то немыслимое. Не дотерпев в защите, игроки Севзапметалла фолят на не угрожающем кольцу сопернике, а поскольку уже был перебор командных фолов, то ставят его на линию штрафных. Точным оказался лишь второй, после которого за 7 секунд до конца игры Севзапметалл берет тайм аут при равном счете. Казалось бы, последняя атака за командой, и даже в случае промаха очевиден овер тайм... Но увы, нападающий Севзапметалл подскальзывается и теряет мяч, а защитник в стремлении его подобрать случайно задевает игрока команды Сказка, и судьи вновь ставят его на линию штрафных. Соперник был точен, а времени провести подготовленную атаку уже не было. Итоговый счет 57:58 в пользу гостей.

Завершающей регулярный этап Чемпионата была игра с ИТМО-Кронверские барсы. Конечно, после досадного поражения, было желание закончить на хорошей ноте. После стартового отрезка 8:0 Севзапметалл немного сбавил темп и позволил сопернику приблизиться. Но дальше все же спокойно довели игру до победы 69:55. Таким образом, набрав одинаковое количество очков с командой Гардарика, но имея преимущество по личным встречам, Севзапметалл занял второе место и выходит в плей-офф на команду занявшую 7 место. По иронии судьбы ей оказалась команда Сказка, и у Севзапметалла есть возможность доказать что прошлое поражение было осечкой.