Новости РСПМ и компаний

23.03.2016 ГК ПРОТЭК подвела итоги работы сервисно-логистического центра за 2015 год


ГК ПРОТЭК (Воронеж) подвела итоги работы сервисно-логистического центра за 2015 год.

Отгрузка металлопроката потребителям выросла на 5% и составила 4 млрд. 167 млн. руб. (136 тыс. т). При этом отгрузка продукции собственного производства выросла на 2,5% и составила 352,6 млн. руб. (8,02 тыс. т).

Металлосервисный центр

В 2015 году Сервисным Металлоцентром были приобретены и введены в эксплуатацию два автоматизированных сварочных комплекса АСК 2000, позволившие значительно увеличить производственные мощности по выпуску сварных сеток. Введен в эксплуатацию дополнительный мостовой кран в Арматурно Сервисном Центре г/п 10 тонн. СМЦ был оборудован дополнительными стеллажами для хранения новых видов готовой продукции, а также ячейками для хранения штрипса с единовременной загрузкой до 70 т.

Логистический комплекс

Изготовили и установили ячейки для хранения металлопроката на открытой площадке, во 2-ом и 3-м пролете в количестве 60 шт, что позволило разложить товар по ассортименту и снизило время погрузки и выгрузки металла.

Организован склад ответственного хранения трубной продукции группы ОМК (3 000 кв.м).

Произведен монтаж подкранового пути козлового крана на открытой площадке (190м). Закончены работы по монтажу конструкции крана, приступили к пусконаладочным работам.

Ведется газификация офисно-складских помещений ТД «Стройкомплект» на территории Логистического комплекса.

Проведены обширные работы по благоустройству территории:

  • организован второй въезд для грузового автотранспорта на территорию комплекса со стороны ул. Электросигнальная;

  • установлены въездные ворота со стороны ул. Солнечная и Московского проспекта, что дает возможность организовать пропускной режим на всей территории комплекса;

  • организованы дополнительные КПП с целью обеспечения режима безопасности на территории предприятия;

  • уложено бетонное и асфальтобетонное покрытие с организацией парковочных мест для клиентов и сотрудников перед офисным зданием (площадь более 3000 кв.м);

  • обустроены тротуарные дорожки на территории комплекса с использованием тротуарной плитки и асфальтобетонного покрытия (750 м2);

  • произведены работы по озеленению территории с использованием вечнозеленых растений (туи);

  • отремонтированы два здания ГРП;

  • обновлена схема движения автотранспорта по территории Логистического комплекса и установлены дорожные знаки;

  • организован пешеходный переход через ул. Электросигнальная;

  • установлены дополнительные световые мачты;

  • отремонтировано и оснащено стеллажами новое помещение для архива.

ТСК Центр:

ТСК Солнечная

На открытой площадке построен и введен в эксплуатацию портал мостового крана оснащенный подкрановыми путями на высоте 11м. Общая площадь сооружения составила 810 кв. м., с возможностью ее расширения до 1100 кв.м. Также смонтирован и пущен в работу новый мостовой кран КМОэ 10-22,5, грузоподъемностью 10 т и шириной пролета 22,5 м оснащенный радиоуправлением. Вся территория оборудована круглосуточным видеонаблюдением. Проведен кап. ремонт сетей центрального отопления и водоснабжения. Организован косметический ремонт в офисных помещениях (предназначенных для сдачи в аренду).

ТСК Северо-Восточная

Внедрена система учета рабочего времени с помощью устройств дактилоскопии. Построен дополнительный КПП.

Произведена реконструкция сетей водоснабжения с установкой колодца и пожарного гидранта перед офисным зданием. Проведены мероприятия по организации адресного хранения продукции (создана карта склада, пронумерованы ячейки) на складе металлопроката. Закончено строительство дороги для грузового автотранспорта на участке протяженностью 250 м. Новая дорога позволит создать круговое движение и увеличить скорость погрузо-разгрузочных работ на ТСК.

ТСК Юго-западная

На крытом складе ТД «Металлоснабжение» организована новая площадка для хранения металлопродукции, оснащенная мостовым краном, грузоподъемностью 10 т.

 

ГК ПРОТЭК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?