Новости РСПМ и компаний

18.05.2016 Металлотрейдеры успешно осваивают производство эл/св труб


Сегодня российский рынок стальных труб малого и среднего диаметра переживает бум предложения: за последние годы в этом сегменте введено в строй более 70 ТЭСА, ориентированный на производство круглых и профильных труб.

Большую активность по закупке и установке таких линий в недавнем прошлом проявляли металлоторговые компании. В результате чего на российском рынке появились такие игроки, как, например ГК Демидов(Москва), в состав которой входит Рязанский трубный завод (имеет 9 станов по производству электросварных труб на рязанской площадке, три линии на площадке в Давлеканово и две линии на заводе в Новочеркасске).

В 2015 г. трубное производство запустила новосибирская ГК Феррум (Новосибирск), мощности которой на сегодня позволяют выпускать до 5 тыс. т продукции в месяц.

Группа компаний Интермет на сегодня обладает двумя активами – Ногинским трубопрофильным заводом, линия которого специализирована на выпуск профильных труб размером от 40х40 до 120х120 мм (мощностью до 15 тыс.т в месяц), и Тольяттинский ТПЗ (размерный ряд продукции - от 15х15 до 60х60 мм).

С 2013 г. на сибирском рынке работает такой производитель, также вышедший из рядов металлоторговых компаний, как СМЦ Стиллайн. В настоящий момент здесь установлены три линии: ТЭСА 25-108, ТЭСА 15-50 и стан, который выпускает трубы размером от 15х15 до 100х50 мм.

Насколько перспективно это направление работы? Какие подводные камни могут встретится производителям труб в сегментах малого и среднего диаметра? Кто останется на рынке, а кто с него уйдет в будущем? Об этом представители данных компаний расскажут в своих выступлениях на Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которую проводит в Санкт-Петербурге 19 - 20 мая журнал Металлоснабжение и сбыт.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?