Новости РСПМ и компаний

30.05.2016 Металлурги стреляют точно в цель!


28 мая в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» прошел турнир по спортингу «Зоркий глаз», посвященный 20-летию журнала «Металлоснабжение и сбыт». В состязании приняли участие 30 стрелков, представлявших металлургические и металлоторговые компании, в том числе: ММК, ТМК, Лысьвенскую металлургическую компанию, ТрубПром, Иплана, Международную алюминиевую компанию, Метинвест Евразия, АрселорМиттал ДС Восток, Металлоцентр Лидер-М, ЛенСпецСталь, Атом, Русметпром, РСПМ. Многие из участников соревнований приехали в стрелковый комплекс со своими семьями и друзьями.

Турнир по стрельбе из охотничьих ружей по летящим тарелочкам регулярно собирает любителей этого вида спорта из предприятий металлургической отрасли.

Перед выходом на огневой рубеж состоялось торжественное открытие турнира. «Первые соревнования по спортингу мы провели в 2003 г. в этом самом месте. Приятно видеть сегодня и тех, кто участвовал тогда, и дебютантов сегодняшнего турнира. В этом году турнир особенный, поскольку он приурочен к 20-летнему юбилею журнала «Металлоснабжение и сбыт». В этом году мы подготовили для наших партнеров немалоинтересных спортивных состязаний и с удовольствием приглашаем принять в них участие», - сказал, обращаясь к участникам и зрителям генеральный директор ИИС "Металлоснабжение и сбыт", Президент РСПМ Александр Романов.

Юбилейные состязания стрелков прошли под девизом: «Стреляем по тарелочкам, а не по конкурентам!». Как и все спортивно-массовые мероприятия, организованные ИИС «Металлоснабжение и сбыт», турнир «Зоркий глаз» помимо соревновательной составляющей является еще и площадкой для неформального общения специалистов металлургической отрасли. Руководители и специалисты металлургических и металлоторговых компаний делятся друг с другом мнениями о состоянии и перспективах российского рынка металлов.

По условиям турнира «Зоркий глаз», участники выполнили три серии выстрелов по 10 мишеням, после чего были определены финалисты, которые разыграли призовые места (одна серия по 15 мишеням).

В финал вышли шесть участников, показавших на предварительной стадии лучшие результаты: Михаил Камышный (ТрубПром, Москва), 30 очков - абсолютно лучший стопроцентный результат. По 26 очков в предварительном туре показали: Игорь Белкин (ЛенСпецСталь, Санкт-Петербург), Дмитрий Василевский (Иплана, Королев) и Александр Романов (Металлоснабжение и сбыт, Москва). С результатом 25 очков в финал вышел Максим Дидиченко (ТрубПром, Москва). У Виталия Новикова (Трубмаш-Инжиниринг, Москва) 24 очка. Эта шестерка без учета результатов предварительного тура разыграла призовые места. Михаил Камышный допустил пять промахов, стреляя по 15 мишеням и занял третье место. На одно очко его опередил Александр Романов. Ну а лучший результат, попав в 14 из15 тарелочек, показал Игорь Белкин, который стал победителем турнира.

Смотрите фоторепортаж

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?