Новости РСПМ и компаний

07.07.2016 Практические конференции для проектных организаций


Группа компаний «Феррум» (Новосибирск) продолжает проводить практические конференции для проектных организаций и конструкторских отделов заводов металлоконструкций.

В конце 2015 года в качестве пилотного проекта на базе головного офиса ГК Феррум в Новосибирске была проведена конференция. В ней приняли участие ведущие проектные организации Сибири и Алтайского края. Основная тема – выгоды при использовании холоднокатаного швеллера и уголка в строительстве.

Обсуждение коммерческой составляющей совместно с техническими и технологичными моментами вызвало живой интерес. В результате, за короткий период времени, несколько проектных организаций «заложили» в проекты крупных строительных объектов сотни тонн х/к швеллера и уголка производства ГК Феррум.

Опыт проведения конференции в Новосибирске в 2015 году принёс компании положительные результаты, и было решено провести конференции в Иркутске и Красноярске, которые оказалась настолько успешны, что следующим шагом стала конференция в международная конференция в Казахстане.

3 июля в Астане были собраны самые крупные металлотрейдеры Казахстана, представители конструкторских компаний и заводов, которые занимаются металлоконструкциями. В Казахстане наши представители столкнулись с действительно заинтересованными и по настоящему профессиональными специалистами, которые по достоинству оценили продукцию и запланировали ряд командировок, для реального знакомства с объектами, построенными с применением холоднокатаного профиля.

Докладчиками выступали высококвалифицированные специалисты – сотрудники компании Феррум и приглашённые эксперты.Одним из докладчиков стал И. Петров - доцент кафедры металлоконструкций, директор проектной компании «ЭПРИС». Рассказывая о развитии направления холодногнутого уголка и швеллера, он опирался на собственный опыт работы с этим материал и о выгоде, которая была получена при работе с ним.

Практическим результатом конференции стало появление в проектах крупных строительных объектах х/к уголка и швеллера, что привело к сокращению металлоёмкости готовых конструкций до 40 % ипринесло ощутимую экономию средств заказчика.

ГК Феррум

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?