Новости РСПМ и компаний

19.07.2016 Футбольные страсти в БМК


По давно сложившейся традиции День Металлурга в холдинге Балтийская металлургическая компания (Калининград) отмечают в спортивном стиле. В этом году мероприятие решили провести в духе EURO-2016. Несмотря на то, что серьезные корректировки в программу праздника внесла непредсказуемая калининградская погода: проливной дождь переместил футбольную баталию с открытого поля в уютный зал одного из развлекательных комплексов Калининграда, спортивные страсти не угасли! И чему тут удивляться, когда за кубок БМК боролись четыре сборных, сформированные из разных подразделений холдинга!

Битве предшествовала серьезная подготовка: команды придирчиво выбирали, какую из стран они будут представлять, сочиняли свои версии гимнов, проявив при этом изрядную долю иронии и креатива, формировали пул болельщиков… Каждая команда активно поддерживалась и собственным «генеральным спонсором» — одним из Первых руководителей БМК. В итоге в борьбе за звание «Лучших» сошлись сборные Нидерландов, Исландии, Италии и России.

Каждый игрок делал все возможное и невозможное, чтобы заработать очки. Так, «тренерам» предстояло без слов объяснить своей команде, какой футбольный атрибут зашифровали противники. «Капитаны» состязались в ловкости и проворстве, а «полевые игроки» в ходе футбольной викторины демонстрировали высокий уровень эрудированности. «Врачи» команд, в свою очередь, на скорость помогали «вратарям» экипироваться, а болельщики скандировали специальные «футбольные кричалки», поддерживая боевой дух любимых сборных.

В ходе напряженной борьбы в финал вышли команды России и Исландии — капитанам этих сборных предстояло сыграть в настольный футбол. Свисток судьи — и игра, решившая исход вечера, началась! Счет велся до 5 голов. Напряжение возросло до максимума, когда количество забитых мячей сравнялось до 4:4. Решающий гол удалось забить начальнику коммерческого отдела Максиму Пшеничникову — и победное «We are the Champions» исполнялось в честь сборной России! Главный приз победителям вручал Председатель Совета директоров БМК Олег Чернов, который на время проведения праздника принял на себя обязанности «Президента УЕФА».

Однако сложно представить настоящий праздник БМК без его традиционных составляющих. В ходе мероприятия были подведены итоги ежеквартального конкурса «Лучшие из Лучших», проведен обряд Посвящения новичков в Металлурги. Отдельно были отмечены молодые руководители, успешно завершившие свои аттестации: начальник коммерческого отдела Максим Пшеничников, руководитель отдела контроллинга Анна Бутузова, руководитель финансового отдела Екатерина Сотникова и старший менеджер отдела рекламы и PR Артемий Украинский.

Чемпионат БМК завершен, и вдвойне приятно, что победа досталась «сборной России». В БМК уверены, что заряд положительных спортивных эмоций, подкрепленных вкусным угощением и танцами, придаст сил для свершения побед и на трудовом поприще!

 

Балтийская металлургическая компания

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?