Новости РСПМ и компаний

26.10.2016 Теплант - лидер по росту производительности труда


По итогам второй Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России - 2016», компания Теплант (Самара) стала абсолютным лидером по росту производительности труда в сегменте строительных материалов и заняла 14 место в общем рейтинге роста производительности промышленных предприятий Рооссии.

Премия проводится порталом «Управление производством» с 2015 года. По информации организаторов главная задача проекта – определить лидеров промышленности страны, регионов и ключевых отраслей, а также предоставить бенчмаркинговую информацию. В этом году были изучены данные более 5 000 промышленных предприятий России, их совокупная выручка составила более 55% ВВП России, количество сотрудников – более 5,6 млн человек.

«В существующей экономической реальности снижение себестоимости – для любого промышленного предприятия условие, как минимум, выживаемости. В нашем сегменте снижать себестоимость за счет материальных затрат практически невозможно, поскольку, например, стоимость металла выросла за год на 20%, а металл составляет больше половины себестоимости сэндвич-панелей. Мы можем решать эту задачу только за счет внутренних ресурсов, в том числе за счет повышения производительности труда. В течение последних двух лет мы осознанно работаем над этим показателем. Надо отметить, что у нас не было задачи соревноваться с кем-то. Тут мы скорее сами с собой соревновались. Но то, что нам удалось в чем-то опередить коллег по рынку, безусловно приятный факт», - отметил Юрий Вертопрахов, генеральный директор Теплант.


Ю.Вертопрахов станет одним из ведущих совещания-круглого стола производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката, который пройдет 10 ноября в рамках деловой программы выставки «Металл-Экспо».

Теплант

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?