Новости РСПМ и компаний

15.11.2016 Равнение на лучших!


В Москве завершила работу 22-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2016». В ней приняли участие 530 компаний из 32 стран мира. За четыре дня работы выставки ее посетило более 27 тыс. человек.

Всего на выставочных стендах работало более 3500 человек, представляющих свои компании. Всем им удалось достойно подчеркнуть индивидуальность и особенность представленных экспозиций. Как отметили многие участники и посетители, с каждым годом стенды становятся все более индивидуальными, красивыми, информационно и медийно насыщенными.

Самым посещаемым оказался второй день работы форума - 9 ноября, когда выставку посетили 13 000 человек, что стало рекордом за всё время существования выставки.

8 ноября Президент РСПМ, сопредседатель оргкомитета Металл-Экспо А. Романов провел официальную церемонию открытия форума, участие в которой приняли руководители министерств, ведомств, научных организаций России и топ-менеджеры крупнейших компаний-производителей.

Директор Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ И. Чигирь отметил, что металлургический комплекс представляет собой фундамент реального сектора российской экономики, который наиболее активно осваивает и расширяет выпуск импортозамещаюшей продукции с высокой добавленной стоимостью для нужд отечественных потребителей.

Накануне выставки по окончании 19-й Международной конференции «Российский рынок металлов», состоялось награждение победителей ежегодных конкурсов «Лучшая металлобаза России», «Лучший сервисный металлоцентр России» и «Лучшая сбытовая сеть России». С каждым годом перед жюри конкурсов встает все более сложный выбор, поскольку качество участников растет. Все они ведут свою деятельность на весьма высоком уровне и достойны звания лучших.
Подробнее о церемонии награждения победителей конкурсов

Торговый дом ТМК 9 ноября на Металл-Экспо провёл традиционную встречу со своими региональными дилерами и вручил им сертификаты официальных дилеров на 2016 год, в числе которых немало членов РСПМ. Как обычно, были вручены платиновые, золотые, серебряные сертификаты. Всего ими отмечено 103 компании из России и стран СНГ. Платиновыми дилерами стали такие компании, как СК ТМК, А ГРУПП, Сантехкомплект, Регионметпром, Трубная Снабженческая Компания – Регион, ПКП Промметалл, ОММЕТ, Трубмагкомплекс, Металлоторг, Уралпромметалл, Максимет, Сибирские ресурсы, ТД Альском, Уралпромстрой, Металлоцентр Лидер-М, Сталепромышленная компания и Трансинвесстрой.

Генеральный директор ГК ПРОТЭК Л. Полянский в праздничной атмосфере провел церемонию награждения команд-победителей Молодецких игр древнерусских племён, которые прошли в конце августа в Липецкой области. Апофеозом церемонии стала «Гастрономическая коррида» с внесением 40-килограммовой запечённой телячьей ноги.

10 ноября в рамках деловой программы выставки состоялся круглый стол поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов, в работе которого приняли участие более 50 руководителей и специалистов компаний по производству и дистрибьюции продукции из тяжёлых цветных металлов и крылатого металла, в том числе Алюминиевые продукты, КУМЗ, Алюминий Металлург Рус, ТАТПРОФ, Международная алюминиевая копания, Алунекст, Завод алюминиевых сплавов, Галактика, ТД М-К, Росскат, КраМЗ, Промцветмет, Альфа-Металл, КЭМ, ВМК Инвест, Актимиста и многие другие.

Спикерами круглого стола вместе с  президентом РСПМ А. Романовым были А. Александров, вице-президент по маркетингу и продажам УК "Алюминиевые продукты", В. Кононенко, генеральный директор Международная алюминиевая компания и С. Буниц, директор компании Галактика.

Как отметили собравшиеся, в текущем году на российском рынке наблюдалось слабость спроса на различные виды продукции из алюминия, будь-то сплавы, прокат или профили и дальнейшее развитие событий остается неопределенным. Более того, существует ряд факторов, препятствующих росту производства продукции глубокой переработки алюминия, среди которых - трудное положение дел в промышленности и строительстве, высокие ставки по кредитам коммерческих банков, рост тарифов естественных монополий и др. Тем не менее, ряд участников внутреннего рынка цветных металлов сумели увеличить объемы производства и продаж, а, кроме того, никто из игроков пока не планирует прекращать бизнес.

В круглом столе производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката (сэндвич-панелей, профнастила, металлочерепицы и других профилей) приняли участие более 40 представителей компаний производителей проката с покрытиями, а также переработчиков, которые ориентированы на выпуск изделий из оцинкованного и окрашенного металла. Это, в частности, такие компании, как Компания Металл Профиль, Теплант, Стальные конструкции-профлист, Белпанель, Изопан Рус, Joriside, Интехстрой, Восточная Сталь, Северсталь, ММК, Лысвенская МК, Метагарант Сталь, Башмодульстрой, Казанские стальные профили, Сталдом, ПК Сталь-Про, Manni Group, СТАЛЬ-МЕТИЗ, МеталлКом, Декор, AkzoNobel, ИНСИ, НЛМК и др.

Круглый стол вместе с президентом РСПМ А. Романовым провели Ю. Елисеев, руководитель компании Стальные конструкции-профлист, Ю. Вертопрахов, генеральный директор компании Теплант и А. Некрашевич, руководитель департамента продаж Компании Металл-Профиль

Собравшиеся обсудили текущую ситуацию на рынке, ограничения для более активного развития рынка, проблемы, связанные с технических регулированием производства и проектирования металлоконструкций, а также представили свои стратегии работы в этом и следующем году.

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" провёл конференцию "Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2016",  завершением которой стало награждение победителей конкурса на лучшее корпоративное СМИ в металлургии.
В номинации «Лучшее корпоративное издание металлоторговых компаний» победителем стал журнал «TeploNews», учредитель – ОАО «Теплант».

11 ноября завершением деловой программы Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2016" стало заседание Клуба маркетологов РСПМ. Данная встреча традиционно была посвящена вопросам интернет-технологий для развития бизнеса участников рынка металлов.

Заявленная тематика заседания Клуба вызвала большой интерес, собрав на мероприятии более 70 представителей металлургических и металлоторговых компаний, в т.ч. Ариэль Металл, Брок-Инвест-Сервис, Гефест, ГК Доминанта, ЕВРАЗ Металл Инпром, Казанские Стальные Профили, Королевский трубный завод, Металл-Маркет, Металлоинвест, МТК, Реалит, РусПромСталь-Групп, Санеста-Металл, Северсталь Дистрибуция, Сталепромышленная компания, СТАЛЬ-МЕТИЗ, Стальные конструкции, Сталь-Про, Теплант, ТД М-К, ТМК, ЧТПЗ, Ромек и многих других.

Спикерами заседания стали Ж. Раус, директор по развитию ДИАЛВЕСТ - координатор Клуба маркетологов, А. Августовская, руководитель направления по работе с новыми клиентами Яндекса, Г. Белова, коммерческий директор фирмы Adventum, А. Фирсов и Р. Пищулов, представители компании RVR project, А. Абдуллин, генеральный директор портала «Калькулятор- металла.рф», А. Сурков, генеральный директор "Масштаб консалтинг", А. Латынина, начальник отдела PR ГК ПРОТЭК и В. Курятов, заместитель генерального директора Металлокомплект-М по маркетингу.

По окончании заседания Клуба прошло награждение победителей конкурса "Лучший интернет-проект 2016 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ". В числе других компаний, лауреатами конкурса стали сайты компаний-членов РСПМ, а именно: - в номинации «Сервис» - сайт екатеринбургского филиала Сталепромышленной компании; - в номинации «Эргономичность» - сайты Меркаби и СтальПро; - в номинации «Актуальность» - сайт Тепланта.

Все дни выставочного марафона на стенде журнала «Металлоснабжение и сбыт» шли онлайн-интервью мимо которых не прошли многие руководители и специалисты компаний-членов РСПМ, как принимающих участие в выставке так и посетившие её. Всего на стенде журнала дали сидео-интервью 130 руководителей и специалистов.

Информационно-издательская служба  «Металлоснабжение и сбыт» в этом году отмечает своё 20-тилетие. Труд редакции журнала был по достоинству отмечен «Золотой медалью» выставки.

Свои экспозиции на выставке «Металл-Экспо» представили 23 компании-члены Союза, что принесло им не только рекламный и PR-эффект, но и практический результат в виде новых контактов, договоров о намерениях и реальных контрактов.

Активность и эффективность их работы отмечены памятными кубками «Металл-Экспо'2016» за лучшие экспозиции. В числе награждённых компании А ГРУПП, Алунекст, ГК Демидов, ПК ДИА, Инсаюр-Автотрейд-ТЛ (ЛМК), Королевский трубный завод, Крафт Групп, КУМЗ, УК Металлинвест, Металлоснабжение и сбыт, Металлоцентр Лидер-М, Мечел-Сервис (Мечел-Сталь), ОМК-Сталь (ОМК), Группа фирм Профиль, Спекта Интерпак, ТД ММК (ММК), ТД ТМК (ТМК), ТД Трубпром, ТД Уралтрубосталь (ЧТПЗ), УК Ромек.

Выставку «Металл-Экспо'2016» и мероприятия с ней связанные посетили руководители и специалисты большинства компаний-членов Союза, что подтверждается результатами работы стенда РСПМ и сотрудников исполнительной дирекции Союза.

Предварительные итоги Недели металлов подведены или ещё подводятся, но уже сейчас понятен тот синергетический эффект от объёма встреч и контактов, намерений и контрактов, разговоров и переговоров, который будет работать на эффективность и конкурентоспособность компаний.

В 2017 году выставка «Металл-Экспо» пройдет с 14 по 17 ноября на ВДНХ. Традиционно параллельно с экспозицией металлургических, металлоторговых компаний развернется выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли - «МеталлСтройФорум’2017», выставка общего и металлургического машиностроения - «Металлургмаш’2017» и «МеталлТрансЛогистик’2017», что придаст дополнительный стимул для развития сотрудничества металлургов, машиностроителей, предприятий стройкомплекса и транспортников. До встречи в 2017 году!

Фоторепортаж будет размещён позднее.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?