Новости РСПМ и компаний

08.02.2017 ГК Демидов отмечает плановую загрузку собственных трубных мощностей


ГК ДЕМИДОВ отмечает плановую загрузку своих мощностей на февраль на всех своих трех производственных площадках (в Рязани, Давлеканово и Новочеркасске). И это несмотря на "низкий сезон". В компании отметили, что ситуация на рынке в настоящий момент является типичной для данного времени года.

При этом с одной стороны отечественные металлургические комбинаты, ввиду хорошей внешней конъюнктуры рынка и полной загрузкой собственных производственных мощностей, что не типично для этого времени года продолжают удерживать высокие цены на сортовой и листовой прокат. С другой стороны конечные потребители ждут, как минимум, стабилизации цен, как максимум – проседание до уровня октября-ноября 2016 г., и не готовы поддерживать повышательный тренд производителей металла. Металлотрейдеры занимают скорее выжидательную позицию.

Тем не менее, приближение весны уже чувствуется! Так, Рязанский трубный завод уже принял на выполнение заказы по производству трубы для крупных инфраструктурных и сельскохозяйственных проектов. В связи с наметившимся оживлением рынка, холдинг предлагает заключать длинные соглашения на поставку трубы в марте-апреле-мае, точно в срок. В компании отмечают, что сейчас такая возможность есть, а вот уже через 5-6 недель, после окончательного пробуждения рынка металлопроката, принять заказ и изготовить продукцию за короткий промежуток времени будет уже не так просто! К тому же, прогноз по ценам неутешителен, так как в марте, скорее всего пройдет очередное повышение цен на сырьё.

ГК ДЕМИДОВ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?