Новости РСПМ и компаний

09.02.2017 Крафт групп поставляет металлопрокат для реконструкции стадиона "Лужники"


Компания Крафт Групп продолжает участие в поставках металла для реконструкции легендарного и самого крупного стадиона России. В его стенах прошли десятки исторических соревнований и футбольных матчей, выросло целое поколение чемпионов и установлены мировые рекорды. Речь идет о столичных «Лужниках».

Сразу после того, когда Россия получила право провести Чемпионат мира по футболу, начались споры о том, сносить ли стадион и строить его полностью, или же провести масштабную реконструкцию, сохранив исторический и столь узнаваемый облик. В итоге было принято решение провести глобальную реконструкцию. Все три варианта были оформлены в виде проектов и отправлены в FIFA (Международная федерация футбола). Основной задачей было увеличить вместительность арены и повысить комфорт для зрителей при просмотре спортивных соревнований. Все проекты включали в себя предложения по увеличению площади крыши стадиона, а два из них предлагали углубиться на 4 и 8 метров соответственно, избавившись от беговых дорожек.

В итоге было принято следующее решение: оставить только стены и крышу стадиона, сохранив исторический вид арены, а всю внутреннюю часть снести и выстроить заново. К лету 2016 года строительство трибун стадиона было уже завершено, рабочие начали устройство котлована под игровое поле.В данный момент на стадионе «Лужники» начинается монтаж элементов медиакровли.

 

Крафт Групп

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?