Новости РСПМ и компаний

09.02.2017 Губернатор Тульской области посетил с рабочим визитом Металлопрокатный завод


На производстве главу региона сопровождали первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, генеральный директор ООО "Металлопрокатный завод" Николай Борзенков, генеральный директор ООО "Техинвест" Дмитрий Егоров, глава администрации г. Тулы Евгений Авилов.

Алексей Дюмин побывал в прокатном цехе, где осмотрел образцы изготавливаемой продукции. Дмитрий Егоров пояснил, что предприятие выпускает арматуру и винтовую арматуру, мелкосортный прокат. Объём отгруженной товарной продукции в 2016 году составил 191,51 млн рублей. В 2014 году завод освоил выпуск винтового профиля, который является импортозамещающей продукцией. Он служит составной частью различных изделий, использующихся в строительстве, метростроении, угольной промышленности.

Также Губернатор посетил заготовительный цех и цех по сборке металлоконструкций. На предприятии Алексей Дюмин пообщался с рабочими.

Затем состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области с собственниками и руководством предприятия. На совещании было отмечено, что в металлургии наблюдается падение, связанное с низкими ценами на чугун, которые лишь в конце года начали повышаться. Ситуация на рынке коснулась и металлопрокатного завода. Преодолеть негативные рыночные тенденции удалось благодаря кооперации предприятия с "Тулачермет-Сталь".

По словам Алексея Дюмина, строительство нового сталепрокатного производства позволит тульским металлургам не просто перейти с выпуска чугуна на выплавку стали и создать 1600 новых рабочих мест, но и организовать внутрирегиональную кооперацию со смежными производителями. Поставки от металлопрокатного завода для проекта "Тулачермет-Сталь" - положительный пример такой кооперации.

"В подобной кооперации заинтересованы и тульские оборонные предприятия. Площадка металлопрокатного завода примыкает к территории наших крупнейших оборонных предприятий: "НПО "СПЛАВ" и "Щегловскому валу". Эти возможности также необходимо использовать", - продолжил Губернатор.

На встрече речь также шла о намерениях предприятия реализовать новый инвестиционный проект по строительству литейного производства.

"Мы поддерживаем решение о дополнительных капитальных вложениях в техническое перевооружение стоимостью более одного миллиарда рублей и создание свыше 200 рабочих мест", - сказал Губернатор.

По словам главы региона, открытие нового производства должно предусматривать повышение заработной платы в целом по предприятию, так как на других металлургических заводах Тулы заработная плата выше.

Алексей Дюмин обратил внимание руководства: учитывая расположение предприятия в городской черте, при строительстве нового производства особое значение имеют вопросы экологии. Кроме того, Губернатор рекомендовал рассмотреть возможность реализации предприятием социальных проектов в Пролетарском районе.

Алексей Дюмин также поручил министерству промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области совместно с предприятием проработать возможность заключения специального инвестиционного контракта, который обеспечит предприятию региональные налоговые льготы.


Состояние производства арматурного и фасонного проката в России, а также текущую ситуацию и перспективы рынка обсудят участники конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет в Екатеринбурге 6–7 апреля.

 

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?