Новости РСПМ и компаний

13.03.2017 Листовой прокат с покрытиями: дефицит позади?


Производители проката с покрытиями продолжают наращивать свои производственные мощности. К примеру, несмотря на то, что НЛМК притормозил со строительством АНГЦ №5, в последнее время он занимался выводом на рынок дополнительных 120 тыс. т оцинкованного проката после модернизации одного из существующих агрегатов.

На ММК в настоящее время реализуется проект строительства еще одного агрегата оцинкования АНГЦ №3 мощностью 360 тыс. т в год. Запуск линии оцинкования запланирован на середину 2017 г., рассказал Н. Лядов, заместитель генерального директора по продажам компании. Он добавил, что "на момент принятия решения о строительстве агрегата в 2014 г. рынок еще был дефицитным и одной из целей было импортозамещение. Тем не менее мы видим перспективу загрузки данного агрегата, который выйдет на полную мощность в 2018 г., когда рынок, как ожидается, начнет свое восстановление".

Руководитель группы продаж металлопроката для производства строительных конструкций дирекции по продажам АО «Северсталь Менеджмент» К. Кирюшкин рассказал журналу "Металлоснабжение и сбыт", что инвестпрограмма компании направлена, прежде всего, на те сегменты, где сохраняется дефицит. Ежегодно в Россию из-за рубежа завозятся большие объемы проката с покрытиями, хотя и наблюдается нисходящий тренд. "Заместить эту продукцию поможет новый цех покрытия металлов №3, пуск которого запланирован на 2017 г. Проект стоимостью более 7 млрд руб. включает в себя линию непрерывного горячего цинкования производительностью 400 тыс. т в год и агрегат полимерных покрытий металла производительностью 200 тыс. т в год. В настоящее время ведется устройство фундаментов, монтаж оборудования линий АНГЦ и АПП, завершены работы по монтажу дымовых труб АНГЦ и АПП", - заявил он.

Подробнее читайте в свежем номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", который недавно вышел из печати

Каковы же перспективы сбыта данной продукции, где появятся новые мощности по нанесению защитных декоративных покрытий на плоский прокат, какую ценовую политику будут вести производители в нынешнем строительном сезоне, обсудят участники 12-ой Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2017". Конференция пройдет в Москве 16-17 марта. Программа, список участников и условия участия на сайте

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?