Новости РСПМ и его членов

10.04.2017 В Екатеринбурге прошел Чемпионат металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду


7-8 апреля в екатеринбургском бильярдном клубе «Антей» прошел 15-й Всероссийский Чемпионат металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду, в котором приняло участие 26 руководителей и специалистов предприятий металлургии, металлоторговых компаний и смежных отраслей. Самый многочисленный состав участников был представлен от Синарского трубного завода - 7 человек. Двумя сотрудниками были представлены такие компании, как ТМК (Москва), УТК-Сталь (Екатеринбург), Пружины (Екатеринбург).

Все участники турнира по жеребьевке были разбиты на 4 группы по 6-7 человек, где по круговой системе играли в «московскую пирамиду» до 2-ух побед во встрече с ограничением по времени в 50 минут. По четыре человека от каждой группы, набравшие наибольшее количество очков, выходили в «олимпийку». По итогам двухдневных групповых игр, ситуация в группах сложилась следующим образом (выделенные жирным шрифтом игроки вышли из подгрупп в «олимпийку» - 16 сильнейших):

I группа:
  1. Илья Окулов, мастер трубоволочильного цеха Синарского трубного завода (Каменск-Уральский) - 4 победы

  2. Александр Дейнеко, заместитель директора РСПМ (Москва) - 4 победы

  3. Павел Тарских, начальник тендерного отдела компании Инструментальные стали (Каменск-Уральский) - 3 победы

  4. Александр Мальцев, мастер цеха Т-3 Синарского трубного завода (Каменск-Уральский) - 2 победы

  5. Сергей Закарлюкин, генеральный директор компании Метчив (Челябинск) - 1 победа

  6. Андрей Бобров, менеджер отдела промышленных продаж ТД ММК (Москва) - 0 побед

II группа:

  1. Владимир Гамиров, начальник участка компании Пружины (Екатеринбург) - 4 победы

  2. Максим Окунев, управляющий ЗМК ОМАКС (Златоуст) - 4 победы

  3. Денис Рукавишников, директор компании УралМетСтрой (Челябинск) - 4 победы

  4. Дамир Валеев, резчик труб и заготовок Челябинского трубопрокатного завода (Челябинск) - 4 победы

  5. Роман Белоусов, заместитель начальника цеха Синарского трубного завода (Каменск-Уральский) - 3 победы

  6. Олег Карпов, руководитель департамента продаж компании УТК-Сталь (Екатеринбург) - 2 победы

  7. Максим Крыжановский, директор ТД ПРОТЭК Металлоснабжение (Воронеж) - 0 побед

III группа:

  1. Виталий Иванов, прокатчик Синарского трубного завода (Каменск-Уральский) - 5 побед

  2. Александр Романов, шеф-редактор ИИС Металлоснабжение и сбыт, президент РСПМ (Москва) - 3 победы

  3. Дмитрий Березин, специалист отдела черного металлопроката компании ТК-СКИФ (Екатеринбург) - 2 победы

  4. Сергей Назаров, директор дирекции по техническому развитию Трубной металлургической компании (Москва) - 2 победы

  5. Руслан Идрисов, ведущий инженер-программист Среднеуральского медеплавильного завода (Ревда) - 2 победы

  6. Евгений Юрченко - заместитель директора компании Пружины (Екатеринбург) - 1 победа

IV группа:

  1. Алексей Ресин, мастер цеха Т-2 Синарского трубного завода (Каменск-Уральский) - 5 побед

  2. Виктор Селиванов, президент компании УТК-Сталь (Екатеринбург) - 4 победы

  3. Руслан Гайнетдинов, директор компании Прогресс ЛТД (Челябинск) - 4 победы

  4. Виталий Пестряков, начальник бюро ВЭД Синарского трубного завода (Каменск-Уральский) - 3 победы

  5. Сергей Рясной, заместитель директора компании Экомаш+Урал (Екатеринбург) - 2 победы

  6. Александр Рылов, технический директор Уралредмет (Верхняя Пышма) — 2 победы

  7. Сергей Фоменко, заместитель начальника управления Трубной металлургической компании (Москва) - 0 побед

Участники турнира, не вошедшие в своих подгруппах в 4-ку сильнейших продемонстрировали достойную игру и упорно сражались «до последнего». Необходимо отметь хороший уровень игры представителей Синарского ТЗ, 6 игроков которого вошли в «Олимпийку».

В «Олимпийке», в 1/8 финала (играли до 2-ух побед с ограничением по времени в 1 час), В.Пестряков обыграл И.Окулова 2-1 (8:5/6:8/8:2), Д.Рукавишников - А.Романов 2-0 (8:5/8:5) , В.Селиванов — П.Тарских 2-0, В.Гамиров — С.Назаров 2-0 (8:7/8:5), В.Иванов — Д.Валеев 1-0 (8:7/6:6), А.Дейнеко — Р. Гайнетдинов 2-1 (8:7/5:8/8:5), Д.Березин — М.Окунев 2-1 (8:3/7:8/6:2), А.Ресин — А.Мальцев 2-0 (8:3/8:5).

В 1/4 финала игры прошли в наряженных сражениях, где все сложилось следующим образом: А.Дейнеко обыграл В.Иванова 2-1 (7:8/8:2/6:3), А.Ресин выиграл у Д.Березина 2-1 (5:8/ 8:4/8:-1), В.Пестряков проиграл Д.Рукавишникову 0-2 (6:8/7:8), В.Гамиров взял вверх над В.Селивановом 2:0 (8:3/8:3).

В полуфиналах А.Ресин обыграл А.Дейнеко 2-0 (8:7, 8:2), а Д.Руковишников с таким же счетом по партиям расправился с В.Гамировым (8:2/8:1). А.Дейнеко и В. Гамиров разделили третье место.

В финале Чемпионата металлургов (игрался до 3 побед) скрестили кии Д.Рукавишников и А.Ресин, который с самого начала взял инициативу в свои руки, продемонстрировал хорошую кладку и со счетом 3-0 (8:4/8:2/8:5) обыграл оппонента и стал победителем Чемпионата металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду! Д.Руковошников — серебряный призер.

Смотрите фоторепортаж

Очередной турнир металлургов пройдет 20 апреля в Москве. В нем примут участие представители подотрасли нержавеющих и спецсталей - участники конференции "Нержавеюшая сталь и российский рынок", а также все желающие из других подотраслей металлургии.

РСПМ


Читать все новости
Искать в архиве

Сегодня: 24 августа 2017г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?