Новости РСПМ и компаний

15.06.2017 А ГРУПП в самой престижной гонке мира «24 часа Ле-Мана»


Уже в ближайшие выходные, 17-18 июня, во Франции пройдёт 85-й марафон «24 часа Ле-Мана». Как и прежде, легендарная гонка входит в зачёт чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC, причём участники смогут заработать вдвое больше очков, чем на обычных, 6-часовых этапах.

Гонка пройдёт на кольце Сарте, неподалёку от города Ле-Ман на северо-западе Франции. Это классическая и очень скоростная трасса, одна из самых длинных на сегодняшний день – её протяжённость составляет 13629 метров, что почти вдвое больше самой длинной трассы Формулы 1 (Спа). При этом Сарте стационарный автодром лишь наполовину – частично используются дороги общего пользования. Всего в марафоне примут 60 экипажей.

В этом году компания А ГРУПП стала спонсором российского пилота Романа Русинова, выступающего в категории LMP2 в составе команды G-Drive Racing. Русинов обладает достаточным опытом участия в гонках на выносливость: побеждал в гонке «1000 километров Ле-Мана» и европейской серии «Ле-Ман». Существовала высокая вероятность прихода Романа даже в «Формулу-1», но все ограничилось участием в предсезонных тестах и ролью резервного пилота команды «Мидланд».

А ГРУПП желает команде G-Drive Racing и Роману Русинову добиться главной цели — выиграть марафон «24 часа Ле-Мана».

А ГРУПП

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?