Новости РСПМ и компаний

18.09.2017 На Загорском трубном заводе состоялось роуд-шоу для иностранных деловых кругов


12 сентября, на Загорском трубном заводе были презентованы инвестиционные возможности Московской области для иностранного капитала. Среди участников встречи – представители 15 государств, заинтересованных в инвестициях в регион.

Организаторами мероприятия выступили Министерство инвестиций и инноваций Московской области, Администрация Сергиево-Посадского муниципального района и Загорский трубный завод.

Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области А. Логинов, глава Сергиево-Посадского муниципального района М.Токарев продемонстрировали инвестиционный потенциал региона, а также меры государственной поддержки бизнеса на территории Московской области.

Во встрече приняли участие представители Израиля, Дании, Словакии, Швейцарии, Германии, Франции, Италии и ряда других государств. Особенную привлекательность региону, по мнению представителей иностранных миссий, создает наличие сразу нескольких программ, направленных на стимулирование предпринимательства в области.

Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области А. Логинов: «Московская область занимает третье место среди регионов страны по уровню валового регионального продукта. На территории субъекта только сегодня находится 48 индустриальных парков, еще 16 планируются ко вводу в эксплуатацию, действует 3 особых экономических зоны. Это все позволяет говорить о привлекательности инвестиций в регион».

Глава Сергиево-Посадского муниципального района М. Токарев: «Район занимает особое место в Московской области с точки зрения инвестиций. Это и транспортная доступность от Москвы, всего 54 километра, и наличие 2 грузовых депо, 2 таможенных постов и сухого порта и ряд других факторов. Не стоит недооценивать и культурно-туристический потенциал района – культурные объекты генерируют регулярный туристический поток как непосредственно в Сергиев Посад, так и район в целом».

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям Загорского трубного завода И. Гусенков: «Говорить о привлекательном инвестиционном климате и создавать его – разные вещи. Мы видим, что региональные и муниципальные власти региона нацелены на поддержку предпринимателей, готовы к открытому диалогу и совместному решению возникающих проблем. Все это придает бизнесу ощущение стабильности, чувство определенной защищенности, что, пожалуй, является самым важным свойством инвестиций. Особенно, для иностранных государств».

Также в рамках роуд-шоу участники делегации посетили трубоэлектросварочный цех, отметив степень его технологичности и современности.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?