Новости РСПМ и компаний

20.09.2017 У школьников Сергиево-Посадского района будет возможность посетить ЗТЗ


В сентябре на Загорском трубном заводе стартовала программа экскурсионного обслуживания учащихся школ, расположенных в Сергиево-Посадском муниципальном районе.

Программа экскурсионного обслуживания для учеников муниципальных школ района запущена с текущего сентября 2017 года при поддержке Администрации г. Пересвет, а также управления образования Сергиево-Посадского района.

Экскурсионные туры на площадку начнутся 22 сентября. В рамках экскурсии учащимся школ будут не только показывать цех, в котором производятся загорские трубы, но и рассказывать о принципах Металлургии 2.0 – нового подхода к формированию трубного рынка России. Экскурсии будут длиться 30 минут при участии профессионального экскурсовода.

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям Загорского трубного завода И. Гусенков: «Цех, в котором производятся трубы большого диаметра, в данный момент для «Газпрома», это не только производственный объект. Он имеет еще и определенный культурный разрез. И, если для того, чтобы прикоснуться к заводу, именно как к производственному объекту, нужно определенное образование и опыт, то в культурном плане все гораздо проще. И мы чувствуем себя обязанными предоставлять такую возможность как минимум жителям родного района. Более того, возможно кто-то из школьников проникнется идеями Металлургии 2.0, а кому-то покажется, что трубное дело – это призвание. И через 5-10 лет мы будем рады видеть этих ребят, уже занятыми на производстве загорских труб».

Руководитель администрации города Пересвет А. Ситников: «Запуск экскурсионной программы для школьников позволяет нам в раннем возрасте дать ребятам понимание того, чем живет город, район, какие специалисты нужны здесь сегодня и будут нужны завтра. Уверен, что инициатива компании по старту таких экскурсий найдет поддержку не только на уровне района, но и на уровне всей Московской области».

В планах компании – сделать предприятие значимым объектом промышленного туризма на карте Московской области, а также включение в уже существующие экскурсионные маршруты по Золотому кольцу России.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?