Новости РСПМ и компаний

22.09.2017 Конструкции для станций солнечной генерации от ЛПЗ «Сегал»


19 сентября в Майминском районе Республики Алтай была торжественно введена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 20 МВт. Инвестором и генеральным подрядчиком строительства Майминской СЭС выступили структуры группы компаний «Хевел».

Это первая электростанция, построенная на гетероструктурных модулях российского производства – гибридных элементах с повышенной эффективностью, которые значительно повышают преобразование солнечной энергии даже в условиях облачности.

Литейно-Прессовый Завод «Сегал» выступил партнером в реализации этого и ряда других проектов по строительству станций солнечной генерации. Заводом была разработана и поставлена система опорных конструкций для фотоэлектрических модулей. Система, созданная специалистами ЛПЗ «Сегал», рассчитана на многолетнюю эксплуатацию, устойчива к атмосферной коррозии, испытана на все типы нагрузок.

На торжественном открытии станции в адрес ЛПЗ «Сегал» прозвучали слова благодарности за четкое соблюдение графика поставок продукции и конструктивные преимущества опорных конструкций, обеспечивших простоту и высокую скорость монтажа.

Одновременно с пуском Майминской СЭС в Республике Алтай была введена в эксплуатацию и Онгудайская СЭС мощностью 5 МВт, на строительстве которой Литейно-прессовый завод «Сегал» также выступил поставщиком опорных конструкций для фотоэлектрических модулей.

Фотографии

ЛПЗ «Сегал»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?