Новости РСПМ и компаний

27.09.2017 Загорский трубный завод завершил программу стандартизации бизнес-процессов


Благодаря ряду регламентов, внедренных в Загорский трубный завод, эффективность производственного цикла выросла более чем на 10%.

В начале августе текущего года в компании завершилась программа внедрения ряда внутренних регламентов, обусловливающих порядок взаимодействия служб компании при осуществлении производственной деятельности. Вторая половина августа и начало сентября стали для Загорского трубного завода первым месяцем осуществления отгрузок трубной продукции в соответствии с новыми условиями работы.

Программа стандартизации бизнес-процессов включила в себя такие мероприятия, как регламентирование планирования производства, внедрение оптимизированных нормативов технологических простоев, регламентирование закупочных процедур, оптимизацию процессов отгрузки готовой продукции, а также приемку труб службами ОТК и ряд других вопросов.

Первый заместитель генерального директора – операционный директор Загорского трубного завода Сергей Торопов: «Проделанная работа позволяет нам повысить конкурентоспособность нашей продукции за счет оптимального ценового предложения на фоне конкурентов. У команды завода есть потенциал в части поиска внутренних ресурсов для снижения затрат с помощью организационных инструментов, поскольку менеджмент завода прошел сразу несколько школ управления на трубных заводах страны. В совокупности, после реализации программы стандартизации бизнес –процессов, у нас получилось сэкономить около 10% ресурсов, затрачиваемых на производство труб».

Вне рамок программы стандартизации бизнес-процессов в компании так же планируется внедрения ряда внутренних регламентов, в том числе по подготовке и планированию ремонтов оборудования, формированию ремонтного фонда и неснижаемого запаса, формированию и исполнению инвестиционной программы и другие.

 

Загорский ТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?