Новости РСПМ и компаний

04.10.2017 Новое пассажирское быстроходное судно спущено на воду в Нижнем Новгороде


При его создании использовали передовые разработки. Возродили и уникальные советские технологии. Комфорт пассажирам и удобство управления капитану. Причалить можно даже к необорудованному берегу.

Впереди ходовые испытания. Корпус, приподнятый на подводных крыльях — силуэт, который так напоминает знаменитые советские речные «Ракеты». Суда такого типа в России массово не строили более 30 лет. И вот сейчас появился первый образец нового поколения.

Эта серия будет называться «Валдай-45Р». Первому судну дали имя «Ростислав Алексеев» — в честь создателя советских судов на подводных крыльях, легендарных «Ракет» и «Метеоров». Шампанское о корпус разбивает его дочь.

Навигацию это судно начнет в 2018-м. Первыми его пассажирами, возможно, станут болельщики чемпионата мира по футболу. Предварительно одобрен один из маршрутов в Санкт-Петербурге: от Дворцовой набережной до «Зенит Арены» на Крестовском острове. Время в пути по воде составит примерно шесть минут.

Операция по спуску на воду проводилась при помощи траверс, спроектированных и изготовленных специалистами компании РОМЕК. Испытываем гордость и причастие к данному проекту.

Видео здесь

Фотографии с места события здесь

УК РОМЕК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?