Новости РСПМ и компаний

17.10.2017 Мечел-Сервис переходит на электронный документооборот


Мечел-Сервис запустил систему электронного документооборота (ЭДО) для обмена документами с контрагентами, покупателями металлопродукции, сообщает пресс-служба компании.

Первоначально возможность электронного обмена документами стала доступна клиентам компании в Екатеринбурге. До конца этого года планируется внедрить ее во всех филиалах по всей территории страны.

Используются программные продукты СБИС и «Диадок». Они позволяют обмениваться электронными документами с клиентами, поставщиками и контролирующими органами без дублирования их на бумаге. Отправка и получение документов осуществляется напрямую из учетной системы 1С.

Положительными эффектами отказа от бумажного документооборота являются: снижение финансовых издержек, сокращение времени движения документов и их обработки, повышение прозрачности деятельности и снижение налоговых рисков.

«Мы ожидаем, что электронный документооборот сделает работу покупателей нашей металлопродукции значительно комфортнее и эффективнее с точки зрения ведения бизнеса. ЭДО существенно повысит производительность труда бухгалтеров и операторов, а так же оптимизирует бизнес-процессы, - отметил генеральный директор Мечел-Сервиса Леонид Полянский. Ожидается, что внедрение ЭДО значительно сократит расходы на печать, доставку, обработку и хранение документов - до 80% в год».

 

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?