Новости РСПМ и компаний

07.11.2017 Маяки в тумане. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (29 октября — 5 ноября 2017 г.)


На протяжении прошедшей недели на мировом рынке стали продолжалось снижение цен, как правило, относительно медленное. В то же время, в России арматура и горячекатаный прокат дешевели опережающими темпами, сужая традиционный разрыв между внутренними и экспортными котировками. Однако говорить о каких-либо долгосрочных тенденциях пока рано. Еще до конца текущего года все может не раз поменяться.

Зарубежные тенденции по-прежнему определяет Китай, где все крутится вокруг экологических инициатив правительства. Отопительный сезон еще не начался, но в некоторых городах уже приступили к снижению загрузки мощностей на промышленных предприятиях, чтобы уменьшить загрязнение воздуха. Особенно отличаются в этом власти Таншаня — города, в окрестностях которого в прошлом году выплавили более 88 млн. т стали.

В конце октября они заявили о закрытию на зиму мощностей по выплавке 18,2 млн. т чугуна в годовом эквиваленте, а с 1 ноября ввели жесткие ограничения на автомобильные грузоперевозки. И это не считая того, что провинция Хэбэй, к которой относится Таншань, отрапортовала о досрочном выполнении годового плана по закрытию устаревших металлургических предприятий. Всего из эксплуатации выведены мощности по выплавке 20,66 млн. т чугуна и 25,55 млн. т стали в год.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?