Новости РСПМ и компаний

14.11.2017 Сдержанный оптимизм участников рынка оцинкованного и окрашенного проката


О текущей ситуации на рынке оцинкованного и окрашенного проката России и путях дальнейшего развития производства сталей с покрытиями и их переработки, ходе конференции "Российский рынок металлов" рассказал коммерческий директор компании «Металл Профиль» Дмитрий Андреев.

Так, по его словам потребление тонколистовой стали в России находится в стагнации. Как следствие, продолжилась тенденция к увеличению роста продаж тонколистового металла толщиной менее 0,3-0,4мм, и металла не подтвержденного качества.

«Это заставляет переработчиков переходить к краткосрочному планированию, поскольку непростая экономическая ситуация заставит ряд небольших компаний приостановить работу, а то и вовсе уйти с рынка, - отметил Дмитрий Андреев. – Продукция из оцинкованной стали эконом-класса по сути стала продуктом премиального сегмента из-за сильного подорожания.

В этой связи компаниям, занимающимся переработкой металлопродукции необходимо расширять свои сервисные возможности: гибкая маркетинговая политика, развитие онлайн-продаж, увеличение точек продаж, сегментирование потребителей и др.

По прогнозам компании «Металл Профиль», показатели 2018 г. останутся на уровне текущего года, не исключено небольшое увеличение.


16 ноября, в рамках выставки "Металл-Экспо", РСПМ проведет Совещание-круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката (сэндвич-панелей, профнастила, металлочерепицы и других профилей). Дмитрий Андреев будет одним из ведущих мероприятия. Подробнее

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?