Новости РСПМ и компаний

21.11.2017 Неделя год кормит


В Москве завершила работу 23-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2017». В ней приняли участие 530 компаний из 35 стран мира. За четыре дня работы выставки ее посетило более 28,5 тыс. человек. Всего на выставочных стендах работало около 4000 человек, представляющих свои компании. Всем им удалось достойно подчеркнуть индивидуальность и особенность представленных экспозиций.

Как отметили многие участники и посетители, с каждым годом стенды становятся все более индивидуальными, информационно насыщенными и открытыми для общения. Самым посещаемым оказался второй день работы форума - 15 ноября, когда выставку посетили 13 600 человек, что стало рекордом за всё время существования выставки.

Президент РСПМ, генеральный директор ИИС "Металлоснабжение и сбыт", сопредседатель оргкомитета Металл-Экспо А. Романов 14 ноября провел официальную церемонию открытия форума, участие в которой приняли руководители министерств, ведомств, научных организаций России и топ-менеджеры крупнейших компаний-производителей. Директор Департамента металлургии и материалов Минпромторговли РФ П. Серватинский зачитав приветствие участникам выставки от Министра промышленности и торговли РФ Д. Мантурова, отметил, что металлургический комплекс представляет собой фундамент реального сектора российской экономики, который наиболее активно осваивает и расширяет выпуск импортозамещаюшей продукции с высокой добавленной стоимостью для нужд отечественных потребителей.

Накануне выставки 13 ноября, по окончанию 20-й Международной конференции «Российский рынок металлов», в которой приняли участие более 140 представителей ведущих отечественных металлургических и металлотрейдерских компаний, потребителей стальной продукции, научных институтов и отраслевых ассоциаций, состоялось награждение победителей ежегодных конкурсов «Лучшая металлобаза России», «Лучший сервисный металлоцентр России» и «Лучшая сбытовая сеть России».

С каждым годом перед жюри конкурсов встает все более сложный выбор, поскольку качество участников растет. Все они ведут свою деятельность на весьма высоком уровне и достойны звания лучших. В итоге 30 компаний-членов РСПМ стали лауреатами конкурсов в различных номинациях.

Подробнее о церемонии награждения и победителях конкурсов

Во время вечернего приёма, посвящённого открытию выставки сотоялась церемония награждения Лауреатов конкурса «Metal-Vision'2017». В номинации «Лучшая операторская работа» победила Управляющая компания Металлинвест (Нижний Тагил) с имиджевым презентационным роликом о компании.

15 ноября партнёр РСПМ ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» провела брифинг в ходе которого рассказали об особенностях биржевой торговли, а также наметили программу мероприятия, которое пройдёт весной следующего года в Минске.

Трубная металлургическая компания провёла традиционную встречу со своими региональными дилерами и вручила им сертификаты официальных дилеров на 2018 год, в числе которых немало членов РСПМ. Как обычно, были вручены платиновые, золотые, серебряные сертификаты. Всего ими отмечено 85 компаний из России и стран СНГ. В частности, платиновыми дилерами стали 25 компаний, в т.ч. члены Союза СК ТМК, А ГРУПП, Металлоцентр Лидер-М, МК Промстройметалл.

Генеральный директор ГК ПРОТЭК Л. Полянский во время Дружеской встречи Воинов Молодецких Игр Древнерусских племён в свободной и праздничной атмосфере отметил активных участников игр, которые прошли в конце августа. Участники встречи с большим энтузиазмом сняли пробу с фирменного блюда игр и Гастрономической корриды запечённой телятины.

16 ноября на Металл-Экспо состоялся круглый стол поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов, в работе которого приняли участие более 50 руководителей и специалистов компаний по производству и дистрибьюции продукции из тяжёлых цветных металлов и крылатого металла, в том числе РУСАЛ, Алюминиевые продукты, КУМЗ, Алюминий Металлург Рус, Вертикаль, КЭМ, Невский Алюминий, ЦОМ «МОСТ-1», Лист, Уральский медный прокат, Галактика, Промцветмет, КЭМ, Актимиста и др.

Как отмечали собравшиеся, текущий год был достаточно стабилен. Однако, работать непросто ввиду ужесточения государственного контроля за деятельностью металлургов. Также ситуация осложняется непростым положением дел в промышленности и строительстве, высокими ставками по кредитам коммерческих банков, ростом тарифов естественных монополий и др..

Спикерами круглого стола были А. Александров, вице-президент по маркетингу и продажам УК "Алюминиевые продукты" и С. Буниц, директор компании Галактика.

Подробнее о круглом столе

В круглом столе производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката (сэндвич-панелей, профнастила, металлочерепицы и других профилей) приняли участие более 60 представителей компаний производителей проката с покрытиями, а также переработчиков, которые ориентированы на выпуск изделий из оцинкованного и окрашенного металла. Это, в частности, такие компании, как Башмодульстрой, БС Процессинг, Кингспан, Компания Металл Профиль, Теплант, Стальные конструкции-Профлист, Северсталь, ТД ММК, Лысвенская МК, ПромПанельСтрой, Казанские стальные профили, ГК ПРОТЭК, ПК Сталь-Про, ПРОФХОЛОД, Сталепромышленная компания, Украинская Горно-Металургическая компания, Фронтсайд, Baosteel и др.

Круглый стол провели Д. Андреев, коммерческий директор Компании Металл-Профиль и А. Андреев, коммерческий директор компании Теплант.

Собравшиеся обсудили текущую ситуацию на рынке, ограничения для более активного развития рынка, проблемы, связанные с технических регулированием производства и проектирования металлоконструкций, а также представили свои стратегии работы в этом и следующем году.

Но окончанию конференции по корпоративным коммуникациям в социальных медиа состоялосьнаграждение победителей конкурса на лучшее корпоративное СМИ в металлургии.

В номинации «Лучшее корпоративное издание металлоторговых компаний» победителем стала редакция дайджеста «Стальной сервис» компании Мечел-Сервис.

Завершением дня стала церемония награждения предприятий, компаний, институтов золотыми и серебряными медалями «Металл-Экспо». Званием лауреата и Золотой медалью выставки за реализация инвестиционного проекта по строительству крупнейшего производственно-складского комплекса в Подольском районе Московской области была удостоена компания А ГРУПП.

В заключительный день выставки 17 ноября прошло заседание Клуба маркетологов РСПМ, Данная встреча традиционно посвящена вопросам интернет-технологий для развития бизнеса участников рынка металлов,

Заявленная тематика заседания Клуба вызвала большой интерес, собрав на мероприятии более 80 представителей металлургических и металлоторговых компаний, в т.ч. А ГРУПП, Ариэль Металл, Белорусский металлургический завод, Брок-Инвест-Сервис, Галактика, 2GIS, ИРБИС, Казанские Стальные Профили, Королёвский трубный завод, Крафт групп, Лысьвенская МК, Металл-база, ГК Металл-Комплект, Металлоснабжение и сбыт, Металл-Маркет, Метизная Торговая Компания, Мечел-Сервис, Мосстройтрансгаз, НЛМК, ННК Холдинг, ПрофХолод, УК РОМЕК, Русметпром, Русская Сталь, Северсталь, Северсталь- интернет-магазин, Фирма СЕВЗАПМЕТАЛЛ, ПК Стальпрокат, СтальТранс, Теплант, ТМК, ТД М-К, Трубная компания Санеста-Металл, УПТК-65, ЦветМеталл, Чепецкий механический завод, ЧТПЗ и многих других.

Спикерами заседания была Ж. Раус, директор по развитию ДИАЛВЕСТ и координатор Клуба маркетологов, В. Климов, руководитель отдела продаж компании 2GIS, В. Довжик, директор компании Introvert, А. Фирсов, коммерческий директор и Р. Пищулов, исполнительный директор компании RVR Project, Д. Денисова, директор компании Perpetuum Mobile, П. Шашкова, старший менеджер управления маркетинга, руководитель проекта, Е. Благова, начальник управления по развитию электронной коммерции Трубной металлургической компании.

По окончании заседания Клуба прошло награждение победителей конкурса "Лучший интернет-проект 2017 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ".

В числе других компаний, лауреатами конкурса стали сайты компаний-членов РСПМ, а именно:
- в номинации «Сервис» - сайты ТМК, Сталепромышленной компании и сбытовой сети Металл-Маркет;
- в номинации «Эргономичность» - сайты Балтийской Металлургической Компании и УК Ромек;
- в номинации «Мобильность» - Сталь-Про и Тепланта;
- в номинации «E-commerce» - Феррум трейд.

Завершением деловой программы Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2017" стала интеллектуальная игра «Металлленд» в формате «брейн-ринга». Автором идеи и организатором игры выступила компания Металл-Маркет из Самары, член РСПМ и уже не первый год проводящая подобные турниры среди своих сотрудников.

В игре приняли участие 12 команд по 6-8 человек, представлявших металлотрейдинговые компании со всей России, учебные заведения и научно-исследовательские институты. Многие команды представляли собой своеобразные «сборные», составленные из представителей различных компаний, городов и стран.

Подробнее об игре и победителях

Все дни выставочного марафона на стенде журнала «Металлоснабжение и сбыт» шли онлайн-интервью мимо которых не прошли многие руководители и специалисты в том числе и компаний-членов РСПМ принимающих участие в выставке и посетившие её.

Свои экспозиции на выставке «Металл-Экспо» представили 24 компании-члены Союза, что принесло им и рекламный и PR-эффект и практический результат в виде новых контактов, договоров о намерениях и реальных контрактов.

Активность и эффективность их работы отмечены памятными кубками «Металл-Экспо'2017» за лучшие экспозиции. В числе награждённых компании ПК ДИА, ТМК, Загорский Трубный Завод, Крафт групп, Королевский трубный завод, ТД ММК (ММК), Мечел-Сервис (Мечел-Сталь), Металлсервис, Инсаюр-Автотрейд-ТЛ (ЛМК), КУМЗ, ОМК, Металлоснабжение и сбыт, Складской Комплекс ЧТПЗ (Группа ЧТПЗ), А ГРУПП, Спекта Интерпак, УК Металлинвест, Группа София, Металлоцентр Лидер-М, Алунекст, УК Ромек.

Выставку «Металл-Экспо'2017» и мероприятия с ней связанные посетили руководители и специалисты практически всех компаний-членов Союза, что подтверждается результатами работы стенда РСПМ и сотрудников исполнительной дирекции Союза.

Предварительные итоги Недели металлов подведены или подводятся, но уже сейчас понятно, что синергетический эффект от объёма встреч и контактов, намерений и контрактов, разговоров и переговоров будет работать на эффективность и конкурентноспособность компании.

В 2018 г. выставка «Металл-Экспо» пройдет с 13 по 16 ноября на ВДНХ. До встречи в 2018 году!

Фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?