Новости РСПМ и компаний

22.01.2018 «Стальная кегля-2018»: в 14-й раз, 14 команд на 14-ти дорожках

В субботу, 20 января, в одном из московских боулинг-клубов прошел 14-й ежегодный турнир по боулингу «Стальная кегля - 2018».

Участие в нём приняли 14 команд: А ГРУПП (Москва), ИСС Металлоснабжение и сбыт (Москва), Ариэль Металл (Москва), Металл-Экспо (Москва), Брок-Инвест-Сервис (Москва), ТД Меркаби (Москва), А ГРУПП - девушки (Москва), ГК Демидов (Москва), АртМеталл (Москва), ТД Металлор (Москва), МК Промстройметалл (Москва), Шмолц+Бикенбах (Москва), Стальтрубосервис (Москва) и Союз - Объединение (Москва).

Каждая команда состояла из трёх сотрудников компании и имела корпоративную экипировку. Исключением стала команда Союз - Объединение, составленная из представителей разных компаний.

Турнир как обычно прошёл в два этапа: отборочный этап, состоящий из четырех игр и финал, включающий две игры. После первого этапа из 14 команд в финал вышли семь, а также были определены победители в индивидуальном зачете и показавшие лучшие результаты среди женщин. Победитель турнира в командном зачёте по решению судей определялся в финале без учёта результатов предварительного тура.

По итогам отборочных игр в финал прошло 7 команд: Шмолц+Бикенбах (с великолепным результатом 1941 очко значительно опередив остальных участников финала), Металлоснабжение и сбыт (1632), АртМеталл (1612), А ГРУПП (1592), Металл-Экспо (1572), ТД Металлор (1487) и А ГРУПП - девушки (1325).

В индивидуальном зачете лучший результат среди женщин по итогам четырех игр показала Яна Сигаева (А ГРУПП - девушки) – 476 очков, опередив Елену Прус (ТД Металлор) всего лишь на 6 очков. Третий результат показала Татьяна Кавелина (А ГРУПП - девушки) отстав от второго на 28 очков (442 очка).

Среди мужчин первое и второе места по итогам четырех игр заняли представители компании Шмолц+Бикенбах - Сергей Федоренко (726 очков) и Галимов Ильгиз (679 очков), а третье место занял Александр Сизых (А ГРУПП), отстав от серебряного призёра на 51 очко.

Лучший результат в одной игре показал Роман Крючков (АртМеталл) - 210 очков.

Победители и призёры в индивидуальном зачёте были награждены призами, медалями, дипломами и сувенирами от Металл-Экспо.

Ряд игроков турнира в отдельных играх также показал высокие результаты: Данил Дехканов – 174 очка (Металлоснабжение и сбыт), Александр Сизых (А ГРУПП) – 188 очков, Ильгиз Галимов (Шмолц+Бикенбах) – 191 очко и Сергей Федоренко (Шмолц+Бикенбах) - 201 очко. Многие из участников выбивали в отдельных играх более 130 очков, что говорит о достаточно высоком мастерстве любителей боулинга.

Финал прошёл в интересной и напряжённой борьбе. После великолепной игры в предварительном туре в финале команда компании Шмолц+Бикенбах резко снизила свою результативность. Сильнейшей командой и обладателем переходящего кубка «Стальная кегля», спустя десять лет, стала команда ИСС Металлоснабжение и сбыт, набрав в финальной баталии 848 очков за две игры. На втором месте с результатом 834 очков обосновалась команда А ГРУПП, а третье место завоевала команда ТД Металлор (801 очка).

Команда победитель и призёры турнира награждены призами и медалями.

Четвёртое место, немного отстав от бронзового призёра, заняла команда Шмолц+Бикенбах (790), На пятом месте расположилась команда Металл-Экспо (742), на шестом - АртМеталл (739) и на седьмом - А ГРУПП - девушки (568).

Как обычно ежегодный московский турнир по боулингу прошел в дружественном ключе и доброжелательной обстановке. Все команды получили свежие номера от журнала "Металлоснабжение и сбыт", сувениры от Металл-Экспо и календарь от компании Стальные конструкции-профлист, посвящённый истории футбола.

В течение текущего года в ряде городов РФ пройдет серия турниров по боулингу, а также по другим видам спорта. В непростых условиях экономики и усиливающейся конкурентной борьбы хорошая спортивная форма играет важную роль.