Новости РСПМ и компаний

05.03.2018 У каждого свое будущее. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (25 февраля — 4 марта 2018 г.)


Прошедшая неделя прошла прежде всего под впечатлением от Послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. И если даже не затрагивать здесь военную его часть, оно оставило, в первую очередь, впечатление грандиозности поставленных задач. Очевидно всех их выполнить не удастся, но иногда просто надо поставить планку очень высоко, чтобы получился рекордный прыжок ввысь, к новому будущему.

По крайней мере, речь президента действительно обрисовала будущее, в котором, говоря словами классиков, хотелось бы жить и работать, а также пути для достижения поставленных целей. Российская экономика должна коренным образом измениться, чтобы приобрести новое качество. Можно сказать, прыгнуть выше головы и вытянуть себя за волосы из болота.

Впрочем, один раз она уже совершила такое чудо, всего за полтора десятилетия пройдя путь от спекулянтского угара НЭПа 20-х годов к высокоразвитой промышленности, которая выковала оружие победы в Великой Отечественной войне. Так что историческая память о том, что подобные экономические чудеса возможны, у нас есть.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?