Новости РСПМ и компаний

21.03.2018 Нержавеющий прокат и трубы - каким будет рынок в ближайшей перспективе?


Благодаря реализации программ импортозамещения в машино- и станкостроении, атомной промышленности, а также активизации деятельности в оборонно-промышленном комплексе и других значимых отраслях российской экономики в последние три года в нашей стране заметно возросло потребление нержавеющих и специальных сталей. При этом отечественные производители нержавеющего проката не могут в полном объеме обеспечить спрос на эту продукцию. Огромную долю в отдельных сегментах рынка занимает импортный прокат.

Каковы перспективы развития этого рынка, и есть ли возможности по наращиванию выпуска нержавейки в России, будут разбираться участники 4-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая состоится в Москве 5–6 апреля 2018 г. в отеле Hilton Garden Inn Krasnoselskaya.

Главными темами конференции будут такие, как тенденции производства и потребления нержавеющего проката в России и за рубежом, конъюнктура рынка никеля и других сырьевых материалов для производства нержавеющих сталей, стратегии развития предприятий – производителей нержавейки в России, перспективы импортозамещения на рынке нержавеющих и специальных сталей, импорт и экспорт проката из нержавеющих сталей: оценки ведущих экспертов рынка, прогнозы динамики потребления нержавеющей стали в России и развития отраслей – потребителей продукции, особенности отечественной дистрибьюции нержавеющего проката в России.

Во второй день конференции участники посетят производственную площадку компании Глобус-Сталь (г. Жуковский, Московская обл.), где ознакомятся с выпуском электросварных нержавеющих труб, а так же с различными видами резки и обработки листового проката.

С программой конференции, списком участников и условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте этого события

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?