Новости РСПМ и компаний

08.06.2018 ЗТЗ ужесточает контроль качества за собственной продукцией


Загорский трубный завод инвестировал 90 миллионов рублей в автоматизацию процессов контроля качества готовой продукции.

Комплекс автоматизированного контроля геометрических параметров труб «МРТ-1420» введен в эксплуатацию на предприятии на текущей неделе. Установка успешно прошла опытную эксплуатацию и на сегодняшний день функционирует в полном объеме. Комплекс позволяет с высокой точностью производить такие измерения как кривизна, овальность, геометрические параметры фаски, смещение кромок наружного шва, высота усиления сварного шва, косина реза и ряд других параметров.

Массив информации и формат её представления, генерируемый комплексом, позволяет проводить оперативный анализ и своевременное внесение корректировок в работу формовочного и сварочного оборудования. Кроме того, производительность установки в перспективе позволит перераспределить сотрудников служб ОТК предприятия.

Первый заместитель Генерального директора – операционный директор Загорского трубного завода Сергей Торопов: «Сегодня мы вышли на производительность комплекса 25 труб в час. Это позволит нам вносить изменения в производственный поток и повысить качество продукции почти в онлайн режиме. Также комплекс даст технологам развернутую картину всех агрегатов и даст возможность более точечно управлять ими».

Сумма инвестиций в комплекс автоматизированного контроля геометрических параметров труб «МРТ-1420» составила 90 миллионов рублей.

На сегодняшний день показатели качества выпускаемой продукции Загорского трубного завода выше отраслевых. Выход годной продукции в среднем составляет не менее 99,5% по мнению «Бизнес тренда» — международной аккредитованной компании, оказывающей инспекционные услуги для топливно-энергетического комплекса, в том числе приемку загорских труб для ПАО «Газпром».

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?