Новости РСПМ и компаний

04.07.2018 Мечел-Сервис поставил прокат для крупнейшего нефтеперерабатывающего проекта


Сбытовая компания Группы «Мечел» – «Мечел-Сервис» – поставила 2 700 т балки для возведения нефтеперерабатывающего комплекса «Татнефти» в Нижнекамске.

Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «Танеко» стал первым за последние 30 лет масштабным объектом в отрасли, который возводится «с нуля». НПЗ нового технологического поколения обеспечит максимальную глубину переработки нефти – до 99,2%. «Танеко» стал первым в стране НПЗ, где отказались от выпуска мазута в качестве конечного продукта и перешли на производство только светлых нефтепродуктов. Строительство комплекса реализуется за счет Инвестиционного фонда РФ в рамках государственно-частного партнёрства.

 Прокат Мечела использован для изготовления металлоконструкций при возведении второй очереди комплекса, которая увеличит мощности по переработке нефти до 14 млн т в год.

Поставленная на строительство балка 40Ш2 изготовлена на рельсобалочном стане Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел») из стали марок СТ3СП и С255, которые применяются для изготовления строительных металлоконструкций. На данный объект также поставлялся листовой и фасонный прокат.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?