Новости РСПМ и компаний

29.08.2018 На базе ГП «Стальные конструкции» проведены испытания на несущую способность профнастила СКН153-900


На базе ГП «Стальные конструкции» в г. Рязани были проведены практические испытания на несущую способность профнастила СКН153-900, толщ. 1,0 мм на пролете 6 метров. Потеря несущей способности над опорой произошла при нагружении образца 513,5 кг/м2, что превышает теоретические расчеты и полностью соответствует требованиям Заказчика.

Испытания проводились по запросу известной проектной организации, занимающейся проектированием промышленных объектов. Также на испытаниях присутствовал представитель Заказчика строительства нескольких деревообрабатывающих предприятий по всей территории страны .

В последнее время в компанию регулярно стали поступать запросы на проведение подобных испытаний. ГК всегда готова оказать помощь проектировщикам и строителям в выборе оптимального вида профлиста для строительства.

К сожалению, в настоящее время в Российской Федерации отсутствует единая (стандартизованная) методика расчетов несущей способности профилированных листов. Расчеты нагрузок, приведенные в некоторых ТУ и СТО на один и тот же вид профлиста, произведенные с помощью разных методик отличаются более, чем на 50%. Это очень опасная ситуация, особенно когда это касается социальных объектов, где в дальнейшем будут находиться люди.

Полностью оборудованный и укомплектованный испытательный центр компании позволяет проводить испытания на несущие способности всех видов профнастила, обеспечивая равномерность нагружения и условия, максимально приближенные к эксплуатационным.

Стальные конструкции - профлист

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 17 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?