Новости РСПМ и компаний

04.09.2018 «Строительные материалы БМК» — для «Дома тропической птицы»


Кто не знает про Калининградский зоопарк, один из самых больших и старейших в России, символом которого стал легендарный бегемот Ганс? «Любой калининградец с детства любит это замечательное место, — рассказывает руководитель проекта «Строительные материалы БМК» (Балтийская металлургическая компания) И. Грабовская. — И, конечно, когда возникла возможность принять участие в реконструкции одного из объектов Калининградского зоопарка, наш проект активно включился в работу!»

Речь идет о масштабном перепрофилировании исторического объекта «Львятник» под Дом тропической птицы. Сейчас богатая коллекция тропических птиц калининградского зоопарка практически недоступна для обзора. После реконструкции у посетителей появится возможность зайти внутрь помещения, где они через смотровые стёкла смогут наблюдать за животными. Предполагается, что в Дом тропической птицы переедут не только пернатые, но и мелкие млекопитающие: агути, ленивцы, броненосцы.

«Мы давно знакомы с нашим Калининградским зоопарком и уже поставляли на объекты цемент, колодезные кольца, люки, — рассказывает Старший менеджер «Строительных материалов БМК» А. Гуляшов. — Сегодня же для нового масштабного проекта мы привезли большой объем ФСФ-фанеры — натурального материала, который отличается влагостойкостью и красивым внешним видом. Кроме того, продолжаем обеспечивать коллег цементом, так как сейчас на объекте в самом разгаре бетонные работы. Готовы доставить и другие необходимые материалы для наших коллег: в частности у нас в ассортименте появился профилированный поликарбонат для промышленного остекления, всегда в наличии большой выбор краски и большой запас прочного аналога гипсоплиты — листа ГВЛВ. С нетерпением ждем открытия нового объекта — я уже обещал своей дочке показать попугаев и броненосца в их новом доме!»

Балтийская металлургическая компания

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?