Новости РСПМ и компаний

05.09.2018 СК ЧТПЗ рассказал о перспективах развития трубного рынка


Складской Комплекс ЧТПЗ 23 августа провел конференцию «Рынок трубной продукции 2018. Тренды. Перспективы развития» для действующих клиентов. В мероприятии приняли участие 28 представителей металлоторговых компаний со всей России.

Основной темой конференции стал прогноз трубного спот-рынка РФ и развитие потребляющих отраслей. За 15 лет рынок стальных труб РФ вырос на 60% и к 2018 году составил 9,8 млн тонн. Это произошло за счет увеличения потребления профильных, OCTG труб и сварных труб среднего диаметра. В 2018 году наибольший рост потребления продукции ожидается в машиностроительной отрасли и сфере строительства и ЖКХ.

Также участникам конференции представили новые виды трубной продукции, выпускаемые на ЧТПЗ и ПНТЗ. Так, Первоуральский новотрубный завод разрабатывает и осваивает производство новых видов труб из аустенитно-ферритной стали SuperDuplex типа 25Cr и из сплава на основе никеля. Трубы используются в конструкциях систем подводных добычных комплексов.

«Есть ряд изделий, которые являются для компании прорывными и которые мало кто производит в России и мире, - отмечает руководитель департамента по продажам Группы ЧТПЗ А. Герасько. – Например, котельные трубы по иностранным стандартам, которые поставляли на завод «Красный котельщик». Продукция благополучно прошла испытания, и сегодня можно говорить, что производство этих труб мы освоили полностью».

В этом году компания также уделяет особое внимание производству труб из легированных и нелегированных марок стали. Изделия будут использоваться для изготовления энергетического оборудования при строительстве АЭС в России и в зарубежных проектах ГК «Росатом». После деловой части гости мероприятия продолжили общение за интеллектуальными играми и мастер-классами по гольфу.

Складской комплекс ЧТПЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?