Новости РСПМ и компаний

08.10.2018 Внешние факторы. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (30 сентября — 7 октября 2018 г.)


Так получилось, что в первую неделю октября наиболее обсуждаемой оказалась тема нефти. Российская энергетическая неделя с участием президента Российской Федерации и таких «тяжеловесов» как министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Халид аль-Фалех привлекла к себе большое внимание мировых СМИ, а развитие ситуации вокруг Ирана только повышало интерес к энергетическим проблемам.

Безусловно, нефть оказывает немалое влияние и на обстановку на мировом рынке стали, где начало октября, наоборот, выдалось тихим. В Китае праздновали очередную годовщину основания КНР, и вся страна на неделю ушла на каникулы. Зато пауза дала возможность еще раз обсудить те тенденции, что развиваются сейчас в китайской и мировой экономике.

Цены на нефть в первых числах октября ненадолго превысили отметку $85 за баррель для сорта «брент». По мнению ряда уважаемых в мире специалистов из крупных инвестиционных банков и фондов, достижение уровня $90-100 за баррель, а то и превышение его является лишь вопросом времени. И основной причиной этого подъема называется американское давление на Иран.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?