Новости РСПМ и компаний

15.10.2018 Внутренние источники. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (7-14 октября 2018 г.)


«Внешние факторы не будут помогать российскому рынку, рост возможен за счет внутренних источников», - процитировало агентство РИА «Новости» министра экономического развития России Максима Орешкина. С этим трудно не согласиться: в последнее время из-за границы к нам приходят, в основном, проблемы, а возможности для ускорения экономического роста нужно искать, прежде всего, у себя.

Вторая неделя октября ознаменовалась падением курсов акций на мировых биржах, утянувшим нефть сорта «брент» ниже отметки $80 за баррель. Пока сложно сказать, что это — просто небольшая понижательная коррекция или начало нового глобального кризиса, о котором в последнее время не предупреждал только ленивый. Так или иначе, обстановка за рубежом для российских металлургических компаний становится все более сложной.

Мировой банк и ВТО заявляют об ухудшении условий международной торговли и советуют готовиться к еще худшим временам. На рынке стали это выражается в введении новых ограничений — на прошлой неделе об установлении квот на импорт семи видов стальной продукции сообщило правительство Канады. Цены на прокат продолжают снижение, хотя пока еще они выше, чем во время предыдущей «ямы» в ноябре прошлого года.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?