Новости РСПМ и компаний

18.10.2018 Первая группа школьников посетила Загорский трубный завод в этом учебном году


Всего до конца года предприятие посетят более 360 учащихся из школ Сергиево-Посадского района.

В пятницу, 12 октября, на Загорском трубном заводе состоялась первая в этом учебном году профориентационная экскурсия для учащихся средних общеобразовательных школ. Предприятие посетили учащиеся 9 «А» школы №21 Сергиева Посада. В рамках экскурсии школьников ознакомили как с устройством трубного рынка России в текущем экономическом моменте, так и с особенностями производства загорских труб.

Программа профориентационных экскурсий разработана Загорским трубным заводом при поддержке Администрации Сергиево-Посадского района. В соответствии с программой только до конца 2018 года предприятие посетят учащиеся четырех школ, среди которых школы 22, 21, 11, 19. Экскурсии проводятся по пятницам во внеучебное время.

Заместитель главы Сергиево-Посадского района, начальник управления образования О. Дударева: «Загорский трубный завод – одно из опорных предприятий района. Школьники в рамках экскурсий не просто знакомятся с успешно работающим активом. Гораздо важнее то, что они могут изнутри увидеть специфику работы металлургов. Это в будущем сильно поможет ребятам в выборе профессии. Программу экскурсий мы продолжим и в следующем году».

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям Загорского трубного завода И. Гусенков: «Сегодня вопрос раннего выбора специальности стоит перед молодым поколением остро. Мы понимаем важность момента – когда молодой человек или девушка могут в 18 лет сказать – я хочу работать экономистом, юристом, инженером или лаборантом. А такое взвешенное решение весьма сложно принять в этом возрасте. Именно поэтому мы хотим помочь ребятам определиться с делом дальнейшей жизни раньше. Гораздо важнее дать школьникам понять – нравится им работать на предприятии или нет. И отрицательный ответ тоже хорошо. Это уже конкретика».

Кроме профориентационных экскурсий на Загорском трубном заводе также запущена программа #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ, в рамках которой предприятие может посетить любой желающий бесплатно.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?