Новости РСПМ и компаний

25.10.2018 Акция «Рок в защиту животных» прошла в Сергиевом Посаде в субботу


В минувшую субботу в Сергиево-Посадском клубе «Молоко» прошел благотворительный рок-концерт. Все собранные средства будут направлены на помощь бездомным животным, которую в городе оказывает волонтерское движение «Потеряшки». Загорский трубный завод выступил генеральным партнером мероприятия, которое посетило более сотни зрителей.

Акция «Рок в защиту животных» проводится почти во всех регионах России от Приморья до Крыма. На сегодняшний день в акции уже принимают участие 73 города. Финальный концерт состоится в Москве 5 декабря в клубе «Glastonberry».

С. Калинина, руководитель волонтерского движения «Потеряшки» (Сергиев Посад): «С помощью акции мы пытаемся донести до общества существующие проблемы бездомных животных. Собранные средства пойдут и на покупку корма животным, и на ветеринарное обслуживание. Немаловажным пунктом расходов является стерилизация животных. Мы благодарны что Загорский трубный завод, предприятие со столь развитым и современным подходом к благотворительной деятельности, подключился и к нашей акции. Это демонстрирует саму суть благотворительности – когда сильный умеет помогать слабому».

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям И. Гусенков: «Наша компания поддерживает много социальных проектов района, но в этой акции мы приняли участие впервые. К сожалению, в отношении бездомных животных сложно назвать текущую ситуацию в целом позитивной. Но есть то, для чего не нужны законы или постановления. Это чувство участия в решении проблемы. В чем его проявлять – в финансах или во времени – дело каждого человека».

Сегодня уже достигнуты договоренности о поддержке Загорским трубным заводом весеннего мероприятия, проводимого движением «Потеряшки» - акции «Ищу друга», которая традиционно проходит в городе в мае на территории парка «Скитские пруды».

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?