Новости РСПМ и компаний

15.10.2018 В Екатеринбурге прошел Чемпионат металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду

13 октября в екатеринбургском бильярдном клубе «Антей» прошел 18-й Всероссийский Чемпионат металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду, в котором приняло участие 16 руководителей и специалистов предприятий металлургии, металлоторговых компаний и смежных отраслей.

Все участники турнира по жеребьевке были разбиты на 4 группы по 4 человека, где по круговой системе играли в «американку» без ограничения в сыгранных партиях, но с установленным лимитом по времени в 90 минут. По два человека от каждой группы, выигравшие наибольшее количество встреч, выходили в «олимпийку». По итогам групповых игр - ситуация в группах сложилась следующим образом (выделенные жирным шрифтом игроки вышли из подгрупп в «олимпийку» - 8 сильнейших):

I группа:
  1. Виталий Пестряков, начальник бюро ВЭД Синарского трубного завода (Каменск-Уральский) - 2 победы

2. Виктор Селиванов, президент компании УТК-Сталь (Екатеринбург) - 2 победы

3. Дмитрий Березин, специалист отдела черного металлопроката компании ТК-СКИФ (Екатеринбург) - 2 победы

4. Александр Березин, оператор Челябинского трубопрокатного завода (Челябинск) - 0 победы

II группа:

1. Александр Романов, шеф-редактор ИИС Металлоснабжение и сбыт, президент РСПМ (Москва) - 3 победы

2. Сергей Закарлюкин, генеральный директор компании Метчив (Челябинск) - 2 победы

3. Михаил Штуца, заместитель технического директора Чепецкого механического завода (Глазов) - 1 победа

4. Сергей Журавлев, заместитель начальника снабжения компании Атомпромкомплекс (Екатеринбург) - 0 побед

III группа:

1. Владимир Гамиров, начальник участка компании Пружины (Екатеринбург) - 3 победы

2. Александр Ушенин, менеджер компании Уралредмет (Верхняя Пышма) - 2 победы

3. Андрей Бобров, менеджер отдела промышленных продаж ТД ММК (Москва) - 1 победа

4. Александр Дейнеко, заместитель директора РСПМ (Москва) - 0 побед

IV группа:

1. Дамир Валеев, резчик труб и заготовок Челябинского трубопрокатного завода (Челябинск) - 3 победы

2. Олег Карпов, заместитель директора по снабжению УК Металлинвест (Нижний Тагил) - 2 победы

3. Павел Тарских, менеджер отдела продаж компании Инструментальные стали (Каменск-Уральский) - 1 победа

4. Александр Рылов, технический директор Уралредмет (Верхняя Пышма) — 0 побед

Участники турнира, не вошедшие в своих подгруппах в 4-ку сильнейших продемонстрировали достойную игру и упорно сражались.

В «Олимпийке», в 1/4финала О.Карпов обыграл В.Пестрякова 2-1, В.Гамиров - С.Закарлюкин 5-1, В.Селиванов - Д.Валеев 6-3, А.Романов - А.Ушенин 3-3. Из-за того, что А.Романов и А.Ушенин в отведенный лимит времени закончили игру при равном счете, а В.Селиванов был вынужден покинуть турнир, было принято решение переместить их обоих в 1/2 финала.

В полуфиналах В.Гамиров обыграл А.Романова 6-1, а О. Карпов уступил А.Ушенину 4-2.

В напряженном финале скрестили кии А.Ушенин и В.Гамиров. При счете в 3:3 игроки договорились сыграть крайнюю контровую партию, чтобы определить победителя Чемпионата металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду. В итоге им стал Владимир Гамиров. А. Ушенин — серебряный призер.

В матче за третье место А.Романов победил О.Карпова со счетом 3-1.