Новости РСПМ и компаний

01.03.2019 Определены лучшие молодые сварщики Сергиево-Посадского района


В Сергиевом Посаде подведены итоги первого в Подмосковье конкурса профессионального мастерства TubeSkills ZTZ.

Мероприятие, организатором которого выступил Загорский трубный завод состоялось сегодня, 27 февраля, в Сергиево-Посадском колледже. В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель заведующего отделом СПО Министерства образования Московской области М. Аношина, заместитель начальника управления образования Сергиево-Посадского района Н. Уфимцева, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям ЗТЗ И. Гусенков и директор ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледжу» Г. Носырева.

В результате конкурса первое место и грант на 30 000 рублей получил Вячеслав Угланов, второе место и грант на 20 000 рублей достались Е. Иванову, третье место и грант на 10 000 рублей завоевал А. Круглов. Три специальные номинации, в рамках которых были отмечены лучший исполнитель практической части, теоретической части и лучший организатор рабочего места достались соответственно Р. Герасимову, Д. Судареву и И. Яковлеву. Все участники и победители являются студентами 2-го курса Сергиево-Посадского колледжа.

Конкурс на звание лучшего молодого сварщика TubeSkills ZTZ на гранты от трубного завода проводился впервые. Всего в борьбе за звание лучшего молодого сварщика состязались 12 студентов, обучающихся по профессии «Электрогазосварщик» и прошедших перед конкурсом внутренний отбор - состязались в борьбе за звание лучшего. Конкурс проводился в рамках реализации программы подготовки молодых специалистов для Загорского трубного завода #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ.

Директор ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» Г. Носырева: «Все ребята на деле доказали, на что они способны после обучения в стенах нашего колледжа. Уверена, что победители в будущем будут востребованы не только на Загорском трубном заводе, но и будут представлять наш регион на всероссийских соревнованиях. Отмечу, что мероприятие, которое мы проводили в наших стенах впервые получилось современным и ориентированным именно на молодое поколение. Это «зацепило» наших студентов».

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникация Загорского трубного завода И. Гусенков: «Тесное взаимодействие образовательных учреждений и работодателей позволяет не только готовить кадры для региона, но и затрагивает, на мой взгляд, более важные аспекты. Речь идет об осознанном выборе специальности. Это позволяет сегодняшним школьникам делать правильный выбор еще в школе, и не тратить время на получение специальности, по которой не планируешь работать в будущем. Одним словом – не терять ни время, ни деньги».

На сегодняшний день на базе Сергиево-Посадского колледжа обучаются электрогазосварщики и электромонтеры. В планах – открытие новых направлений обучения.

Следующий конкурс, в котором будут принимать участие не только сварщики, но и студенты других направлений, востребованных заводом, будет проведен осенью 2019 года.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?