Новости РСПМ и компаний

28.03.2019 А ГРУПП на Загорском трубном заводе


Сотрудники компании А ГРУПП посетили производство Загорского трубного завода.

Загорский Трубный Завод - это уникальный проект в сфере трубной промышленности. С момента начала строительства до момента запуска производства прошло всего 16 месяцев. Производственные мощности завода рассчитаны на 500 000 тонн ТБД в год. За 2019 год планируется увеличить производство на 15-20%. Линия рассчитана на выпуск электросварных труб большого диаметра для нефтегазового сектора 530-1420 мм и стали классом прочности до Х100.

Экскурсию по заводу провел начальник технического отдела А. Шумилкин, на которой подробно показал и рассказал про все стадии производства.

Процесс начинается с поставки готового листа. Каждый лист, независимо от качества поверхности, проходит дробеметную очистку, которая удаляет ржавчины. После чего приступают к изготовлению трубной продукции:
- лист отправляют на фрезерную обработку, где достигается необходимая форма для сварки и заданная ширина листа, а так же обрабатываются обе продольные кромки;
- лист направляют в трехвалковую листогибочную установку, где происходит формовка;
- лист с зазором загружают на подгибку кромок и соединительную непрерывную сварку с наружной стороны трубы. После сварки проводится визуальный контроль соединительного шва и контроль смещения кромок;
- к трубе привариваются выводные планки на обоих концах, что позволяет стабилизироваться сварочному процессу. В этой же зоне может проводиться инспекция и ремонт технологического шва;
- далее проводится внутренняя сварка, после чего повторно удаляется грязь и окалины.

Завершающим сварочным процессом является наружная сварка для полного поглощения соединительного шва и проникновения во внутренний сварочный шов, после чего проводится окончательный осмотр швов и трубы отправляются на калибровку и экспандирование, в ходе которых проходят ряд испытаний:

- экспандирование трубы Ультразвуковой контроль швов;
- обработка торцов труб;
- гидростатические испытания;
- рентгеновский контроль;
- магнитопорошковый контрол.ь

В завершении ставится маркировка, после чего труба готова к отправке клиенту или нанесению покрытия.

Компания А ГРУПП всегда несет ответственность за качество приобретенной у нас металлопродукции. Мы рады сотрудничать с производителями, для которых данный фактор является одним из ключевых.

А ГРУПП

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?