Новости РСПМ и компаний

29.03.2019 Рынок сорта ЦФО становится все более консолидированным


Вадим Брайнис, генеральный директор компании "Ариэль Металл", в своем выступлении на конференции "Сортовой и фасонный прокат: новая конфигурация рынка", которая проходит в эти в Москве, рассказал об особенностях сортовым прокатом в ЦФО. Это наиболее крупный по емкости региональный рынок сорта в РФ. И в то же время это рынок с наивысшей конкуренцией.

В частности, более 30% производимого в России сорта отгружается производителями в ЦФО. Например, НЛМК-Сорт отгружает сюда 55%, Северсталь - 43%, ЕВРАЗ - 16%. Украинские производители - 49%. При этом в 2018 г. сюда возросли поставки с неподконтрольной территории Украины.

 При этом сегмент спотового рынка является весьма консолидированным. Так, 27% потребления в сегменте обеспечивается поставками компании Металлсервис, 10% - ПКФ ДиПОС, 9% - Металлокомплект-М. Компании Металлоторг и А ГРУПП обеспечивают по 8% потребления.

А впереди участников рынка ожидает ввод в строй нового игрока - Тула-Стали, что, по мнению В.Брайниса, заставит всех игроков менять свои стратегии поведения. "Поэтому даже приблизительно предсказать итоги реструктуризации структуры поставщиков сорта в ЦФО в 2019 г. пока невозможно. Ясно одно - скучно не будет", - заключил руководитель Ариэль Металл.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?