Новости РСПМ и компаний

11.04.2019 Региональная металлоторговля ОМК: итоги и взгляд в будущее


10 апреля в одном из отелей средиземноморского побережья Турции Объединенная металлургическая компания провела конференцию для своих партнеров, посвященную развитию региональной металлоторговли, укреплению деловых связей с дилерами и ключевыми клиентами.

В мероприятии приняли участие 120 руководителей и специалистов производственных и металлоторговых компаний - потребителей продукции ОМК.

В ходе конференции были подведены итоги работы ОМК 2018 г. в различных сегментах бизнеса, а также обозначены планы на ближайшую перспективу.

Как отметил начальник управления региональных продаж ДНГПТ Выксунского МЗ М. Казнин, региональный рынок труб малого и среднего диаметра по итогам прошлого года уменьшился на 7% относительно 2017 г.

Наибольшее сокращение наблюдалось на рынках труб общего назначения (20%) и ВГП (8%). При этом спрос на профильные трубы в указанном периоде несколько увеличился.

В текущем году ОМК рассчитывает нарастить на 2-3% продажи в сегменте ВГП при рыночной доле в 12%, и в сегменте профильных труб - до 1-2% с долей не менее 10% от общего рынка.

Кроме этого, специалисты компании рассказали об управлении цепочками поставок ОМК, техническом развитии дивизиона нефтегазопроводых труб, продвижении электросварных труб в качестве готового продукта и др.

Своим мнением о текущей ситуации и перспективах трубных рынков ЦФО, СЗФО, Центрального Черноземья и Республики Беларусь поделились руководители ряда компаний, в т.ч. ДиПОС, МК Промстройметалл, ПРОТЭК и др.

Полный обзор конференции читайте в майском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?