Новости РСПМ и компаний

17.04.2019 Компания Металл Профиль расширяет производство в Ростовской области


Открытие новой производственной площадки прошло 12 апреля. Инвестиции в строительство нового завода составили порядка 400 млн. руб.

Завод располагается в новой промышленной зоне г. Аксай по адресу: первый километр автодороги Ростов-на-Дону – Волгодонск от М-4. Запуск новой производственной площадки ООО "Компания Металл Профиль" – ведущего поставщика качественных кровельных, фасадных решений и систем ограждений из стали на территории России и СНГ - совпал с Днем Космонавтики, поэтому на торжественной церемонии открытия руководители вместе нажали кнопку пуска и запустили ракету – как символ старта нового производства в регионе.

«Всегда приятно открывать именно производственное предприятие, к торговым мы уже привыкли, а вот производственные открываются значительно реже. Производство – это всегда интересно, это новые рабочие места, новые технологии. Я желаю Компании Металл Профиль процветания, прибыли и успехов», - сказала на открытии глава Администрации Ленинского сельского поселения Татьяна Дьяченко. Это одна из самых современных производственных площадок по производству кровель в России. Новый завод позволит существенно расширить географию поставок продукции Компании Металл Профиль, повысить качество выпускаемой продукции, расширить гарантии и увеличить ассортимент.

«Подразделение компании в Ростовской области существует уже больше 20 лет, сегодня мы расширяем производство, построив собственный производственный комплекс. Это большой шаг и в развитии нашего производства, и одновременно вклад в развитие политики импортозамещения, которую поддерживает компания», - подчеркнул председатель совета директоров ООО «Компания Металл Профиль» Игорь Ходин.

Отметим, что технологическая оснастка нового завода позволит выпускать более 14 млн кв.м профилированного листа, более 5 млн кв.м плоского листа и порядка 3 млн кв.м металлочерепицы в год, а также сайдинг, водосточные системы и элементы отделки кровли. Иными словами завод способен изготовить в год 20 000 кровель для частных домов и 4 600 000 погонных метров заборов. На проектную мощность производство планирует выйти до конца 2019 г.

Территория предприятия включает крупный складской комплекс площадью более 5 000 кв.м, оборудована удобными путями подъезда и всеми необходимыми погрузо-разгрузочными механизмами. Для оперативности обслуживания и удобства клиентов имеется собственная асфальтированная площадка для автомобилейплощадью 5200 кв.м.

Штатное расписание производственной площадки предполагает более 200 рабочих мест. Средняя заработная плата на предприятии составляет 35 тысяч рублей.

Компания Металл Профиль

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?