Новости РСПМ и компаний

27.05.2019 Мощности по производству сварных труб в России вырастут на 13%


Об этом рассказал Игорь Кочкуров, руководитель направления Дирекции по маркетингу Объединенной металлургической компании, на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая сегодня проходит в Ростове-на-Дону.

Он отметил, на ближайшие 5 лет заявлено о планах строительства нескольких новых масштабных проектов по производству сварных труб в России. В результате реализации данных проектов, мощности по производству сварных труб в России вырастут на 13%. При этом, потребность рынка, по оценке ОМК, вырастет на 6%. Средняя загрузка мощностей под потребности российского рынка сократится c 50% до 47%.

В частности, ОМК в 2019 г. запускает в эксплуатацию ТЭСЦ-1, в котором будут выпускаться нефтегазопроводные, обсадные и насосно-компрессорные трубы.

В 2018 г. в компании начал выпускать продукцию Финишный центр , в котором нарезаются резьбы на обсадные трубы. В 2019 г. запускается в эксплуатацию участок по нанесению внутреннего антикоррозионного покрытия на трубы среднего диаметра.

Также ОМК приступила к проработке инвестиционного проекта строительства нового электросталеплавильного производства мощностью 1,5 млн. т в год.

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?